Он старался спастись от смерти, но она его настигла: сестра о погибшем в августе 2008 брате

пт, 07/08/2020 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

68 -летний Юрий Тигиев с семьей жили в селе Прис, когда 7-го августа 2008 года начался обстрел со стороны Грузии. Юрий спасался в городе, где по его мнению, было безопаснее. Утром 8-го августа, Юрий с женой и с односельчанами спустились в город через Згудерский лес. Семья пробралась в дом сестры Юрия - Шуры.

«Дома я была одна. Обрадовалась брату с его супругой, но зная , как они добрались до меня, спасаясь от обстрелов, пуль, мне стало нехорошо. Постаралась быстрее разместить их в подвале, но туда успели только добраться женщины - начался сильный обстрел, вокруг все засветилось, земля задрожала… Юрий не успел спуститься в подвал. Осколки проникли ему в голову, ранили руки и ноги. От осколка, который попал ему в горло, пошла кровь. Мы подбежали к нему, но было уже поздно, брат скончался», - с тяжелым сердцем рассказывает сестра Юрия Тигиева.

По словам Шуры, 9-го августа покойного Юрия похоронили в саду, и потом 12-го, как только обстановка немного стабилизировалась, тело покойного перезахоронили в родном селе Прис.

Юрий Тигиев много лет проработал в Республиканской соматической больнице сантехником. Его уважали и в коллективе, и родственники, и соседи.

В 1990-1992-ых годах вместе с односельчанами защищал родное село Прис.

«Не у всех было оружие, а имеющееся было старое. Юра его чинил, и оружие служило не хуже нового", - вспоминает один из односельчан.

Тот кровавый август унес много жизней мирных жителей Южной Осетии, поселив боль в сердцах их близких на всю оставшуюся жизнь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest