Южная Осетия оказывает огромную помощь во время освободительной операции в Донбассе, - Денис Пушилин

вт, 24/05/2022 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победа на президентских выборах — убедительное свидетельство поддержки соотечественников, говорится в послании главы ДНР Дениса Пушилина новому главе югоосетинского государства — Алану Гаглоеву.
Поздравительное послание на церемонии инаугурации президента РЮО в Цхинвале во вторник зачитала министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова

«Уверен, что вы оправдаете надежды своего народа, продолжая курс на укрепление стратегического партнёрства с Российской Федерацией, социально-экономический рост государства, повышение благосостояния его жителей», - сказал Пушилин.

Он выразил надежду, что на посту лидера страны вместе с профессиональной командой единомышленников Алан Гаглоев придаст дополнительный импульс укреплению отношений между двумя государствами.

«Наши Республики связывает не просто отношения дружбы и партнёрства, но и поистине братские узы. Всегда есть пути и возможности для укрепления сотрудничества, поэтому уверен, что мы воспользуемся ими в полной мере. Народ Южной Осетии один из первых откликнулся, когда Украина пришла с войной на нашу землю, и оказывает огромную помощь и сейчас во время освободительной операции в Донбассе.

В этот ответственный и торжественный день мои наилучшие пожелания обращены к народу Южной Осетии. Мудрость, с которой вы определяете будущее вашей страны, достойно всеобщего уважения. От всего сердца желаю Вам и жителям Южной Осетии успехов на пути развития и процветания», - подчеркнул Пушилин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest