На границе Южной Осетии за май задержан 41 нарушитель - КГБ

пн, 20/06/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В мае на различных участках государственной границы Южной Осетии задержан 41 нарушитель законодательства в пограничной сфере, сообщает пресс-служба КГБ на своем официальном сайте.

"Из них: 23 — нарушители режима государственной границы, 18 — пограничного режима", - уточняет КГБ.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 39 человек подвергнуты административному штрафу, 2 человека выдворены за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций", - говорится в сообщении.

Пограничная служба КГБ РЮО обращает внимание граждан и гостей Республики, в том числе туристических групп, а также лиц, прибывающих на религиозные праздники о необходимости иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону) при следовании и нахождении в пограничной зоне РЮО.

Также ПС КГБ напоминает гражданам, организациям и государственным предприятиям, о том, что с наступлением периода проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне РЮО, необходимо заблаговременно подавать документы на получение соответствующих разрешений на проведение хозяйственной деятельности. Разрешения оформляются в Пограничной службе по адресу г. Цхинвал, ул. Хетагурова д. 1 тел. 45-43-43.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest