Архив - 2/3/2006

чт, 02/03/2006 - 15:53

ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «ЗАПРЕТ О ВЫВОЗЕ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАСАЕТСЯ ТЕХ, КТО ВЫРАСТИЛ В РЕСПУБЛИКЕ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ»

Как известно, в связи с неудовлетворительными санитарными нормами, Россия ввела запрет на ввоз сельхозпродукции из Грузии. К сожалению, определенная группа предпринимателей все-таки закупила в Грузии яблоки и в настоящее время не может их вывести в связи с запретом. Однако яблоки выращивают и в Южной Осетии, в частности, в Цхинвальском районе.

чт, 02/03/2006 - 13:24

ОБИЛЬНЫЕ СНЕГОПАДЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Транскавказская автомагистраль из-за обильных снегопадов в горах, повлекших за собой сход лавин, закрывается для движения транспорта с 10 часов в связи с лавинной опасностью.

чт, 02/03/2006 - 10:54

ИЗДАН УКАЗ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ АКЦИОНЕРНОГО СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА РЮО

Президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты издан указ об учреждении Акционерного Сберегательного банка республики. Как говорится в указе: "Банк учрежден в целях эффективной реализации денежно-кредитной политики на территории Республики Южная Осетия и расширения спектра банковских услуг".

чт, 02/03/2006 - 10:44

ВВЕДЕН ЗАПРЕТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ КУРИНОГО МЯСА И ПТИЦЕПРОДУКТОВ

В Республике Южная Осетия введен запрет на реализацию куриного мяса и птицепродуктов. Такое постановление принято Правительством РЮО. Как пояснил корреспонденту «Рес» мэр города Цхинвала Вадим Цховребов, принятие подобного постановления связано с тем, что вирус птичьего гриппа зафиксирован на сопредельных с Южной Осетией территориях - в Грузии и на юге России.