Архив - 9/2006

30/9/2006

сб, 30/09/2006 - 12:57

АНАТОЛИЙ БАРАНКЕВИЧ: «ЮГООСЕТИНСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ В СОСТОЯНИИ САМИ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ»

По информационным каналам Грузии проходят сообщения о том, что, якобы, танки российской 58-й армии пересекают Рокский тоннель и двигаются по территории Республики Южноя Осетия.

29/9/2006

пт, 29/09/2006 - 17:06

СОСТОЯЛСЯ III СЪЕЗД ЮГО-ОСЕТИНСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНСТВО»

Южная ОсетияСостоялся III съезд Юго-Осетинской Республиканской политической партии «Единство». Как известно, именно партия «Единство» выдвинула кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия на предстоящие выборы ныне действующего Президента РЮО Эдуарда Кокойты.
В работе съезда принял участие Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов.

пт, 29/09/2006 - 16:37

ВЫДВИНУТ ВТОРОЙ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Инициативной группой в составе 111 человек выдвинут второй кандидат в Президенты Республики Южная Осетия. Об этом корреспонденту информационного агентства «Рес» сообщили в ЦИК РЮО. Им стал Олег Гергиевич Габодзе, гражданин Республики Южная Осетия. В настоящее время Олег Габодзе временно не работает.

пт, 29/09/2006 - 16:37

ЛЕОНИД ТИБИЛОВ: «ГРУЗИНСКАЯ СТОРОНА ЗАБЫВАЕТ О ТОМ, ЧТО ОТСУТСТВИЕ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА ССПМ ПРИВЕДЕТ К ОЧЕРЕДНОМУ РЕЗКОМУ ОБОСТРЕНИЮ КОНФЛИКТА ВПЛОТЬ ДО НАЧАЛА ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ»

Корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием к руководителю Аппарата сопредседателя юго-осетинской части СКК Леониду Тибилову по поводу вооруженного нападения спецназовцев министерства обороны Грузии на миротворцев северо-осетинского батальона ССПМ.

пт, 29/09/2006 - 14:56

ПОД УГРОЗОЙ ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ НА МЕСТО ОБСТРЕЛА НЕ ДОПУСТИЛИ ПРИБЫВШУЮ СЛЕДСТВЕННУЮ ГРУППУ

Южная ОсетияВоенный прокурор РЮО Станислав Арсоев сообщил корреспонденту «Рес», что 29 сентября в 11:30 прибывшая в село Авнев на место обстрела автомашины и избиения миротворцев оперативно-следственная группа прокуратуры РЮО, не была допущена грузинской полицией, несмотря на присутствие наблюдателей от ССПМ. По его словам, «грузинские полицейские и люди в военной форме под угрозой применения оружия не допустили прибывшую следственную группу».

пт, 29/09/2006 - 14:53

СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

Группа трехсторонних наблюдателей с участием представителей миссии ОБСЕ провела 28 сентября плановый мониторинг в зоне грузино-осетинского конфликта. Как сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ Владимир Иванов, в ходе мониторинга в 500 метрах южнее населенного пункта Андзиси была обнаружена зенитная установка ZU-23-2.

пт, 29/09/2006 - 13:47

СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Южная Осетия28 сентября 2006 года 20:30 недалеко от грузинонаселенного пункта Авненви, находящемся на территории грузино-осетинского конфликта и контролируемом грузинской стороной, было совершено вооруженное нападение на военнослужащих Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Вооруженные люди в масках и форме спецназа Минобороны Грузии обстреляли из автоматического оружия автомобиль с миротворческими номерами, в котором находились военнослужащие, а также супруга и ребенок одного из пассажиров. После этого нападавшие жестоко избили пассажиров прикладами и скрылись.
Не вызывает сомнений, что этот инцидент связан с крайним обострением взаимоотношений между Грузией и Россией, и носит характер очередной, заранее подготовленной провокации против российских миротворцев в Южной Осетии.

пт, 29/09/2006 - 12:55

КОММЕНТАРИЙ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЮО МУРАТА ДЖИОЕВА ПО ФАКТУ АРЕСТА РОССИЙСКИХ ОФИЦЕРОВ В ГРУЗИИ

Арест российских офицеров в Грузии - очередная провокация против России и еще одно звено в целой системе антироссийской политики, которая демонстрирует руководство Грузии уже на протяжении длительного времени. Вряд ли кто-то в серьез поверит, что действительно грузинские спе6цслужбы и силы обороны поймали «шпионов». Это провокация еще раз показывает, что грузинские власти не хотят и не могут выполнять свои обязательства по двусторонним российско-грузинским соглашениям, в частности, по российским военным базам.

пт, 29/09/2006 - 12:30

НАД ЗОНОЙ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА ЗАФИКСИРОВАНЫ НЕЗАКОННЫЕ ПРОЛЕТЫ ВОЕННЫХ САМОЛЕТОВ ГРУЗИИ

Второй раз за прошедшие два дня в зоне грузино-осетинского конфликта замечен военный самолет. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ Владимир Иванов. «В ночь с 28 на 29 сентября наблюдательными постами миротворцев «Тамарашени» и «Кехви» был зафиксирован пролет военного самолета. В 04:25 ночи самолет проследовал с запада на восток на высоте 3 тыс. метров. Замеченные светотехнические признаки и модификация крыла позволяет предположить, что это был Су-25», - сказал он.

пт, 29/09/2006 - 10:47

В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА ИЗБИТЫ ТРОЕ МИРОТВОРЦЕВ

28 сентября, примерно в 20:30, возле грузинонаселенного пункта Авневи, семеро неизвестных в масках и черной форме спецназа Минобороны Грузии, вооруженных автоматическим оружием обстреляли автомобиль «Нива» белого цвета принадлежащий северо-осетинскому батальону ССПМ, в котором находились водитель Гамлет Кудзиев, пассажиры Сослан Тасоев и Константин Пухаев с женой и ребенком. Спецназовцы заставили безоружных миротворцев выйти из машины и жестоко избили их.

Страницы