ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Мы, представители общественно-политических организаций, движений, партий, трудовых и учебных коллективов Республики Южная Осетия собрались сегодня на митинг, чтобы выразить свою поддержку и солидарность с братским народом Приднестровья, проводящим 17 сентября референдум о независимости Приднестровской Молдавской Республики.
По инициативе партии «Единство» и молодежных организаций Республики Южная Осетия в Цхинвале состоялся митинг в поддержку народа Приднестровской Молдавской Республики. Как известно, 17 сентября народ ПМР еще раз проведет Референдум в подтверждении своей Независимости. Митинг прошел под лозунгом «Приднестровье – независимость – счастливое будущее!». Все выступавшие, а среди них представители общественности, научной интеллигенции, ветеранов и другие, выразили солидарность с братским народом ПМР.
Известие о проведении в Республике Южная Осетия референдума, кажется, никого не оставило равнодушным. Действительно, у одних есть повод для радости, у других – причина для печали. Ведь референдум – это такая форма общенационального волеизъявления, которая с предельной и неоспоримой ясностью свидетельствует о полноценном и стабильном функционировании современного демократического государства. Конечно, не удастся избежать (и, главное, не стоит избегать) устных диспутов и печатных дискуссий на тему о референдуме.