Архив - 22/1/2016

пт, 22/01/2016 - 19:34

Беспошлинный ввоз на территорию нашей Республики битума нефтяного даст возможность еще большего ускорения восстановительных процессов, - РПП «Ныхас»

18 января 2016 г. вступили в силу изменения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 г.

пт, 22/01/2016 - 16:31

Ситуация по заболеваемости гриппом в Южной Осетии спокойная, - заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с представителями социальной сферы Республики, с которыми он обсудил вопросы, связанные с профилактикой заболеваемости гриппом. В работе совещания также приняли участие заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, советник президента Республики Родион Сиукаев.

пт, 22/01/2016 - 16:24

В правительстве Южной Осетии прошла встреча с предпринимателями, у которых возникли сложности с провозом товаров через таможенный КПП в Нижнем Зарамаге

В рамках предварительных договоренностей состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Алана Техова, Министра экономического развития Вильяма Дзагоева, Руководителей Государственного таможенного комитета Мурата Цховребова и Комитета по налогам и сборам Владимира Каджаева с предпринимателями, у которых возникли сложности с провозом товаров через таможенный КПП в Нижнем Зарамаге.

пт, 22/01/2016 - 13:08

Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства с Министром образования РЮО

Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Доментия Кулумбегова с Министром образования Натали Гассиевой. В ней принял участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев.

пт, 22/01/2016 - 11:14

В Дзау благоустраивают территорию источника минеральной воды

Сотрудники ЖКХ администрации Дзауского района приступили благоустройству территории, прилегающей к источнику лечебной минеральной воды «Дзау». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе райадминистрации.

пт, 22/01/2016 - 10:09

Переименование РЮО в Аланию - правильное и мудрое решение, - житель города Цхинвал

Светлана Тедеева, юрист:
Думаю, мы, как настоящие Аланы, должны назвать свое государство «Алания». Если другие государства, которые не причастны к Аланам, делают все возможное, чтобы превозносить свои государства и называть себя потомками наших великих предков, и ставят памятники с акцентом на Алан, почему же мы, являясь их истинными потомками, ничего для этого не делаем?

пт, 22/01/2016 - 09:09

Доменти Кулумбегов проинспектировал ход восстановительных работ в ДОУ №14 и №20 города Цхинвал

Руководство Южной Осетии уделяет пристальное внимание образовательным учреждениям. За последнее время ряд из них был введен в эксплуатацию как в столице, так и районах республики. Объекты строятся не только в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия, но и за счет республиканского бюджета.