Архив - 13/7/2018

пт, 13/07/2018 - 19:01

Безопасный отдых: МВД Южной Осетии обеспечивает круглосуточную охрану детских лагерей

Сотрудники МВД Южной Осетии провели выездные проверки летних лагерей отдыха, открытых на территории республики, сообщает пресс-служба ведомства.
«Правоохранители проконтролировали несение службы сотрудниками Квайсинского отдела милиции, которые задействованы в охране общественного порядка в летнем лагере. Проверку проводили сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и инспекции по делам несовершеннолетних МВД», - сказали в ведомстве.

пт, 13/07/2018 - 18:41

Информационное противоборство перед вводом миротворцев и будни фронтового города

Более двух с половиной десятилетий прошло с памятных событий июля 1992 года, когда в Южную Осетию вошли российские миротворческие силы. До этого народ Южной Осетии терпел голод, холод, блокаду, постоянные обстрелы и планомерное уничтожение населения республики.
После подписания Дагомысских соглашений люди вздохнули свободно, истерзанные войной осетины ждали прихода на нашу землю долгожданного мира.
А пока шла война, постоянные обстрелы, смерть, горе матерей, страдание народа.

пт, 13/07/2018 - 18:34

Кулиджанов: рак - не приговор и на ранних стадиях его можно лечить

В Южной Осетии на учете в минздраве состоят 580 больных онкологией, сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале главный онколог республики, кандидат медицинских наук Григорий Кулиджанов.
По его словам, среди них 9 больных детей.
«Онкология занимает второе место по частоте заболеваемости после сердечно-сосудистых заболеваний. Число болеющих раком с каждым годом растет во всем мире», - сказал он.
Кулиджанов отметил, что из всех районов лучше всего дело с заболеваемостью онкологией обстоит в Квайсе.

пт, 13/07/2018 - 17:41

Боксеры из Осетии, Кабарды и Казахстана пройдут сборы в «Олимпе»

В Цхинвале, во дворце спорта «Олимп» пройдут учебно-тренировочные сборы для боксеров из Южной и Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Казахстана.
Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер югоосетинских спортсменов Владислав Хассиев.
По словам Хассиева, боксеры пройдут два этапа сборов.

пт, 13/07/2018 - 16:55

Цхинвал о резолюции НАТО и ПА ОБСЕ: политика лицемерия не имеет границ

Резолюции, принятые Парламентской ассамблеей ОБСЕ и Североатлантическим альянсом, направлены на безоговорочную поддержку реваншистской политики Грузии и сознательный подрыв установившегося в Закавказье военно-политического баланса, заявили в МИД Южной Осетии.

пт, 13/07/2018 - 16:28

Бибилов: Южная Осетия впервые построит 40 домов за счет собственных средств

Впервые в новейшей истории Южной Осетии в республике будут построены 40 домов за счет собственных бюджетных средств, заявил президент Анатолий Бибилов на встрече с представителями Компартии РЮО.
«В этом году мы приступили к строительству 40 домов за счет собственных средств республики, - сказал Бибилов. - Во время своей предвыборной кампании я говорил о том, что если не разворовывать бюджет, средства появятся. И эти 40 домов тому подтверждение».
По словам президента, в рамках собственных доходов бюджета государству также удалось поменять кровли более 100 домовладений.

пт, 13/07/2018 - 15:04

Госдума поможет Южной Осетии войти в СНГ в статусе наблюдателя

Депутат Госдумы, член комитета нижней палаты российского парламента по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев вручил президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову медаль «100 лет Красной Армии». Награду главе государства Тайсаев передал от имени лидера КПРФ Геннадия Зюганова в ходе встречи Бибилова с центральным комитетом Компартии Южной Осетии.
«Мы знаем Вашу биографию, какой след Вы оставили в Советской армии, а позже в Вооруженных силах России, и сейчас очень много делаете как Верховный главнокомандующий республики», - отметил Тайсаев.

пт, 13/07/2018 - 14:39

Кабмин Южной Осетии рассмотрел размер госпошлины для владельцев оружия

В правительстве Южной Осетии рассмотрели проект закона «О внесении изменения в статью 360 части второй Налогового кодекса РЮО», предусматривающий определение размеров госпошлин на приобретение и хранение оружия.

пт, 13/07/2018 - 14:02

Алан Салбиев о наследии Осетии в глобальном киберпространстве

Осетия должна продвигать в глобальном киберпространстве свое историческое и культурное наследие, заявил руководитель управления Северной Осетии по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.
Как отметил североосетинский чиновник, слова которого цитирует 15-й регион, киберпространство таит в себе не только угрозы, но и колоссальные возможности.

пт, 13/07/2018 - 13:34

В Верховном суде Южной Осетии заявили о попытке дискредитации судебной власти

Верховный суд Южной Осетии опроверг обвинения гендиректора строительной компании «Домстрой» Курбана Буганова в адрес председателя Арбитражного суда республики Ирины Лалиевой.
Отметим, что глава фирмы «Домстрой», ранее подавший иск в Высший Арбитражный суд Южной Осетии о взыскании денежных средств за проделанную работу к РГУП «Дорэкспосторой», в интервью ряду изданий обвинил Лалиеву в вынесении предвзятых решений.
Причиной, по мнению Буганова, якобы стали родственные отношения руководителя Арбитражного суда с директором «Дорэкспостроя».

Страницы