Архив - 27/8/2018

пн, 27/08/2018 - 17:08

Бибилов Пасечнику: отношения между Южной Осетией и ЛНР будут наращиваться

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник на встрече в Цхинвале обсудили развитие сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба президента РЮО.

Леонид Пасечник накануне прибыл в Цхинвал на празднование 10-летия признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.

Поприветствовав гостя, Анатолий Бибилов поблагодарил его за дружеский визит в республику в столь знаменательный день.

пн, 27/08/2018 - 16:42

Олеся Кочиева рассказала о перспективах сотрудничества с Верховным судом ДНР

Соглашение, подписанное между Верховными судами ДНР и Южной Осетии, позволит судебным органам двух стран обмениваться информацией и опытом, заявила на брифинге в Цхинвале глава высшей судебной инстанции республики Олеся Кочиева.

Комментируя значение подписанного документа, она отметила, что сотрудничество по линии Верховных судов даст возможность глубже изучать практику применения законодательства в судебной системе обеих государств.

пн, 27/08/2018 - 16:10

Радион Пухаев о Дне признании независимости Южной Осетии: это праздник всех осетин

Признание независимости Южной Осетии – одно из самых значимых событий в истории осетинского народа, заявил корреспонденту информационного агентства «Рес» руководитель международной ассоциации «Renaissance-Sandidzan» («Возрождение») Радион Пухаев.

«Южная Осетия спустя столетия получила статус признанного государства. Это праздник не только Южной Осетии, но и всех осетин мира», - подчеркнул Пухаев.

пн, 27/08/2018 - 15:20

Силовики Южной Осетии, Чечни и Дагестана померились силами на турнире «К-9»

В столице Южной Осетии во дворце спорта «Олимп» прошел профессиональный турнир по единоборству «К-9» среди силовых структур, приуроченный к празднованию 10-летия признания независимости республики.

В турнире приняли участие бойцы силовых структур Южной Осетии, Дагестана и Чечни.
Южную Осетию представляли сотрудники ОМОН Азамат Тедеев и Инал Джиоев, а также сотрудник службы государственной охраны Алан Кочиев.

пн, 27/08/2018 - 14:25

Верховные суды Южной Осетии и ДНР договорились сотрудничать

Председатели Верховных судов Донецкой Народной Республики и Южной Осетии, Эдуард Якубовский и Олеся Кочиева подписали соглашение о взаимном сотрудничестве и обмене правовой информации.
На церемонии подписания присутствовали и главы двух государств, которые отметили, что ДНР и Аланию связывают крепкие дружеские отношения.

Анатолий Бибилов пожелал донецкому коллеге скорейшего обретения мира на его родине, поблагодарив Александра Захарченко за участие в праздничных мероприятиях в часть 10-летия признания независимости Южной Осетии.

пн, 27/08/2018 - 13:40

В Южной Осетии на дороге Цхинвал-Знаур перевернулся «Lexus»

Житель Южной Осетии пострадал в аварии, произошедшей на автодороге Цхинвал-Знаур в районе села Тбет, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

Как пояснил собеседник агентства, водитель, 42-летняя жительница республики, не справилась с управлением, в результате чего автомашина съехала с трассы и перевернулась.

пн, 27/08/2018 - 12:26

Юбилей признания Южной Осетии отметили в Цхинвале концертом и грандиозным фейерверком

После торжественного мероприятия и завораживающего театрализованного представления «Южная Осетия - история мужества», организованного в честь 10-летия признания Южной Осетии Россией, жителям и гостям республики показали концерт с зажигательными номерами, завершившийся грандиозным фейерверком.

В начале мероприятия ведущие концерта поздравили собравшихся с великим праздником.

пн, 27/08/2018 - 10:00

Мирного неба и здоровья: Мурат Гассиев поздравил Южную Осетию с юбилеем признания

Известный осетинский боксер-тяжеловес Мурат Гассиев поздравил народ Южной Осетии с 10-летием признания независимости Российской Федерацией, пожелав жителям республики мира, добра и благополучия.

«Как для меня, так и для всех жителей Южной Осетии – День признания независимости Южной Осетии со стороны Российской Федерации – знаменательная дата. Хочется в этот день пожелать всему народу Южной Осетии мирного неба над головой, крепкого здоровья и много-много любви», - сказал Гассиев в беседе с корреспондентом информационного агентства «Рес».