Ложь или проблемы с психикой?

чт, 05/07/2007 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Грузии Михаил Саакашвили имеет весьма странные представления об осетинах. Он заявил что, «существует одна сторона - Грузия, которая объединяет грузин и осетин, и есть другая сторона – бандиты, которые сконцентрированы в Цхинвали, Джава и у Рокского тоннеля».
Прежде всего следует сказать, что Южная Осетия международно признанная сторона в грузино-осетинском конфликте и с этим согласились сами грузинские власти, раз уж они участвуют в переговорах в рамках СКК.
Говоря же о «бандитах», которые, в отличии от всех осетин испытывают недобрые чувства к Грузии, то достаточно отметить, что на последних югоосетинских военных сборах зафиксировано примерно 10 тысяч сотрудников силовых структур РЮО и резервистов. Это каждый седьмой из семидесятитысячного населения Южной Осетии. Остальные – члены их семей, родственники и друзья. Принять участие в этих сборах их заставило как раз желание держатся подальше от Грузии. Все они, по мнению Саакашвили «бандиты». Кого он считает собственно осетинами – непонятно.
Грузинский президент прав лишь в том, что эти люди действительно «другая сторона» - другая сторона в конфликте. Они и вправду живут в Цхинвале, в Джаве и других районах республики, а некоторые из них, в виде пограничной заставы, «сконцентрированы» у Рокского тоннеля.
Получается, что Михаил Саакашвили неадекватно воспринимает действительность или просто напросто врет. Некоторые дотошные югоосетинские эксперты считают, что президент Грузии все-таки врет, рассчитывая ввести в заблуждение международное сообщество относительно реального положения дел в грузино-осетинском конфликте. Однако раздаются голоса и в пользу версии о проблемах с психикой. И это мнение тоже стоит учитывать.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest