МИД РЮО: Конституция Республики Науру ознаменовала долгожданную независимость молодого государства

вт, 17/05/2011 - 18:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с Днем Конституции Республики Науру Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило поздравление Министерству иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия свидетельствует своё высокое уважение Министерству иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру и имеет честь направить искренние поздравления по случаю Дня Конституции Республики Науру.
Конституция - это не только атрибут государственности, но и законодательное закрепление воли народа, выраженной в ходе выборов и референдумов, гарантия равенства возможностей, защиты прав и свобод граждан, залог демократических перемен, происходящих в обществе. Принятая в 1968 году Конституция Республики Науру ознаменовала долгожданную независимость молодого государства, положила начало оформлению законодательной базы молодого государства. Основной Закон Республики Науру во многом способствовал проведению последовательных политических и социально-экономических преобразований, сохранению общественного согласия в стране, что помогло Науру выдержать самые сложные годы становления государственности и занять достойное место в современном мире.

В Южной Осетии с большим удовлетворением воспринимают и высоко ценят конструктивную динамику сотрудничества между нашими странами, которую успешно развивают внешнеполитические ведомства Республики Южная Осетия и Республики Науру и выражают убежденность, что их эффективное взаимодействие будет и в дальнейшем служить делу укрепления многогранных связей между нашими народами.
Министерство пользуется настоящей возможностью, чтобы возобновить Министерству уверения в весьма высоком уважении и выражает всем сотрудникам Министерства иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру пожелания счастья, здоровья и успехов в работе».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest