Игорь Алборов отказался от участия в выборах президента Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Претендент на должность президента Южной Осетии, заместитель министра обороны РЮО Игорь Алборов принял решение об отказе участвовать в президентских выборах. Сегодня Алборов обратился в Центральную избирательную комиссию с соответствующим заявлением.
Комментируя этот шаг, он сообщил ИА «Рес», что учёл сложившуюся в стране общественно-политическую обстановку, взвесил все «за» и «против» и принял непростое решение отказаться от участия в выборах.

«Оно продиктовано, прежде всего, пониманием того, что сегодня всем необходима тесная консолидация, которая и поможет нам в избрании достойного, уважаемого и перспективного главы государства, способного решать глобальные задачи социально-экономического развития, восстановления республики, роста её политического влияния и авторитета», — заявил Алборов.
По его мнению, все претенденты на высший государственный пост в этот ответственный, судьбоносный для Южной Осетии и её граждан период должны забыть о собственных амбициях, о сиюминутном успехе.
«Судьба Родины — вот главная ценность, перед которой ничтожны политические пристрастия и любые личные устремления. Верю, что это моё решение найдёт понимание у моих сторонников, у всех граждан, кому небезразлично, каков будет завтрашний день Отечества, в какой стране будут жить наши дети и внуки», — сказал Алборов.
Он призвал всех граждан Республики 25 марта принять активное участие в голосовании, поскольку считает этот день судьбоносным для Южной Осетии.
Напомним, что 17 февраля об отказе участвовать в президентской гонке объявил бывший председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest