Леонид Тибилов: Я сделаю всё необходимое, чтобы выборы 8 апреля состоялись

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление кандидата в Президенты Республики Южная Осетия Леонида Тибилова

Состоялся первый тур выборов Президента РЮО. 27 марта ЦИК назначила повторное голосование на 8 апреля.
Хочу отметить, что опять накаляется общественно-политическая ситуация в Республике. В мой предвыборный штаб поступают многочисленные обращения граждан, где выражается озабоченность и тревога в связи с распространяющимися слухами о попытках срыва повторного голосования. Говорится о том, что якобы и я, и мой оппонент Давид Санакоев можем снять свои кандидатуры под давлением извне, чтобы сорвать выборы.
Со всей ответственностью заявляю: я вступил в эту предвыборную борьбу с одной лишь целью — вывести Республику из кризисного состояния, объединить народ, в корне искоренить беспредел и беззаконие.
Я иду до конца и что бы ни предпринимали деструктивные силы, какие бы слухи ни распространялись, как бы ни очернялась моя личность и какие бы угрозы ни поступали в мой адрес, я сделаю всё необходимое, чтобы выборы 8 апреля состоялись.
Я, как и в первом туре, намерен вести честную, прозрачную предвыборную гонку, к чему призываю и Давида Георгиевича Санакоева.
Предлагаю Давиду Георгиевичу подготовить и подписать совместное заявление в адрес ЦИК, которая обязана нести всю ответственность за ход этой избирательной кампании.
В соответствии с Конституцией РЮО Центральная избирательная комиссия — первая инстанция, которая рассматривает все заявления, жалобы, нарушения в ходе выборной кампании и устанавливает результаты выборов Президента РЮО.
Я уверен, что выборы 8 апреля состоятся, они пройдут в честной борьбе. И выбор своего народа я приму с достоинством.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest