Наблюдатели от НКР: Выборы в РЮО соответствуют всем демократическим стандартам

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прошедшие в Южной Осетии президентские выборы соответствуют всем международным стандартам избирательных процессов. Об этом в пресс-центре информационного центра ЦИК наблюдатель от Нагорно-Карабахской Республики Семен Афиян.

По его словам, наблюдатели от Нагорно-Карабахской Республики побывали сегодня на более чем десяти избирательных участках.
«Атмосфера на участках была спокойной и доброжелательной, люди активно шли голосовать, - сказал Афиян. - В целом, выборы всегда пользовались большим общественным доверием в Республике. И сегодняшний процент проголосовавших еще раз показал это».
Афиян отметил, что наблюдатели от Нагорно-Карабахской Республики пришли к выводу, что выборы в Южной Осетии соответствуют всем стандартам проведения демократических выборов.
«Выборы проведены в соответствии с законодательством Республики, и в обстановке высокой политической активности, - заявил Афиян. - Прошедшие выборы мы признаем свободными, открытыми, и констатируем, что они являются важным фактором стабильного развития и дальнейшей демократизации общественной жизни Республики».
«Сегодня победил народ Южной Осетии», - добавил Афиян.
В свою очередь, другой наблюдатель из Нагорно-Карабахской Республики Карен Топчан отметил, что процесс голосования на выборах в РЮО был совершенно транспарентным.
«Выборы были организованы на высоком уровне, ход голосования по существу ничем не отличался от выборов в странах, где демократия, как считается, находится на более высоком уровне», - подчеркнул Топчан.
Он добавил, что народ Южной Осетии сделал выбор по дальнейшему углублению независимости своей страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest