Боксер из РЮО включен в состав молодежной сборной РФ

вт, 29/05/2012 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский спортсмен Сармат Тадтаев включен в состав молодежной сборной команды РФ по боксу. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Урузмаг Тадтаев.

«На завершившемся 26 мая в городе Кемерово чемпионате России по боксу среди молодежи, наш боксер провел три поединка. В двух из них он одержал победы по очкам над представителями команд Санкт-Петербурга и Краснодара, - сказал Тадтаев. - Но затем в очередном бою с мастером спорта международного класса, чемпионом мира среди юношей, чемпионом Европы среди молодежи Игорем Харитоновым, признанным по итогам турнира лучшим боксером соревнований, Тадтаев к сожалению уступил сопернику победу по очкам с незначительным преимуществом и в итоге занял третье место в весовой категории до 69 килограммов».
По словам тренера, бронзовая медаль чемпионата РФ обеспечила его подопечному место в составе российской молодежной сборной.
Отметим, что на чемпионате РФ Тадтаев выступал за команду Северной Осетии.
Он победитель прошедшего недавно во Владикавказе первенства общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».
Спортсмен тренируется под руководством тренеров Урузмага и Батраза Тадтаевых.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest