Контролем качества восстановительных работ в Южной Осетии займется специальный Республиканский штаб

сб, 15/03/2014 - 13:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии создается Республиканский оперативный штаб, в задачи которого будет входить контроль за качеством строительно-восстановительных работ. Об этом на совещании с представителями строительных организаций сообщил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

«Южная Осетия переживает этап восстановления, и я считаю, что это задача номер один, которая стоит сегодня перед нами – продолжить и завершить восстановительный процесс. Этот вопрос является стратегической целью нашего государства. Поэтому принято решение создать Республиканский штаб, который будет работать круглосуточно. Задачи штаба – следить за тем, чтобы работы по восстановлению Южной Осетии велись оперативно и качественно», - сказал президент.
Глава государства добавил, что в случае нарушений соответствующих норм и требований в отношении подрядных организаций будут предприняты жесткие и принципиальные меры.
«Мы ждем от строительных организаций ответственного и порядочного подхода к работе», - подчеркнул Леонид Тибилов.
Далее глава государства ознакомил присутствующих с коллективным заявлением работников Цхинвальского детского сада №18. Они обратились к президенту с просьбой оказать содействие в восстановлении здания дошкольного учреждения, пострадавшего во время боевых действий в августе 2008 года. По словам работников детсада, за последнее время к строительным работам на данном объекте привлекались четыре строительные организации, однако здание до сих пор не восстановлено.
По словам и.о. министра строительства РЮО Эдуарда Дзагоева, восстановлением детского сада занималась строительная организация ООО «Строй-Ос», «руководитель некий Харебов».
«Помимо детского сада №18 эта организация также занималась строительством еще трех крупных объектов в Цхинвале, но работы так и не были завершены. Задолженность ООО "Строй-Ос" перед заказчиком составляет около восьми миллионов рублей. Данным вопросом занимается Генеральная прокуратура Южной Осетии», - сказал Дзагоев.
Он также добавил, что на восстановление детского сада №18 в Инвестпрограмме 2014 года заложены средства в размере одного миллиона рублей.
«Однако, этих средств недостаточно, чтобы завершить восстановление объекта, благоустроить территорию и закупить необходимое оборудование. Мы будем искать возможности дополнительного финансирования этого объекта», - отметил и.о. министра.
Глава государства поручил изыскать средства на завершение восстановления детсада.
Леонид Тибилов также напомнил, что в Инвестпрограмму 2014 года внесено 26 объектов, все они за исключением здания Госдрамтеатра будут завершены в текущем году.
Далее совещание продолжилось в закрытом режиме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest