«Даже в 21 веке в доме должно пахнуть пирогами»

чт, 09/02/2017 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В доме, где пахнет печенным царит уют отчего дома, поэтому спустя много лет люди хотят вернуться к тому старому дому, где когда-то бегали босиком и ели пироги с сыром. Это удивительные воспоминания, - отметила в ходе мероприятия «Даже в 21 веке в доме должно пахнуть пирогами» председатель Республиканской общественной организации «Лига женщин во имя будущего», государственный советник президента Южной Осетии Жанна Зассеева.

Зассеева приветствовала членов организации, а также гостей мероприятия, пожелав присутствующим много лет счастливой, долгой жизни им и их близким.

«В доме должно пахнуть пирогами, и дети которые находятся в этом доме, должны забрать с собой этот запах во взрослую жизнь, - сказала Зассеева. - Пусть молодежь, которая присутствует здесь, заберет с собой то тепло, которое у нас с вами есть и поделится ею. И пусть они станут хорошими мамами, бабушками, и пусть запах, который они внесут в свой дом, их дети разнесут по всему миру».

Представитель организации, президент АПРЯЛ Залина Тедеева напомнила, что организация «Лига женщин во имя будущего» была создана сразу после войны 2008 года.

«Пришло то время, когда мы должны укреплять семейные традиции, когда мы должны каждому дать почувствовать, что все-таки в этом мире самое святое, самое благородное, самое достойное, что должна делать женщина это создавать, развивать, укреплять и беречь свою семью», - подчеркнула Тедеева, пожелав дальнейших успехов данной организации.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов приветствовал присутствующих, отметив важную роль женщин в жизни Республики.

«Такие встречи, наверное, говорят о том, что должно быть внимание руководства Республики к той категории нашего сообщества, без которой нет жизни, - сказал Тибилов. - Народ Южной Осетии вышел из тяжелого положения, благодаря вам, уважаемые, дорогие женщины, если бы не вы, нам было бы очень трудно осилить все то, что нам пришлось пережить».

Глава государства пожелал присутствующим в 2017 году здоровья, благополучия , исполнения желаний.

«Дай Бог, чтобы 2017 год был более успешным и удачным для всего народа нашей Республики, - сказал Тибилов. - Мы должны укреплять и усиливать наше государство, будем прилагать максимум усилий, чтобы когда-то наши младшие сказали спасибо тем, кто его укреплял».

Глава государства выразил благодарность Жанне Зассеевой за организацию мероприятия.

В ходе встречи известный югоосетинский певец, исполнитель классического шансона, победитель Международного музыкального фестиваля «Юрмала-Шансон 2016» Игорь Тасоев также приветствовал собравшихся и передал Леониду Тибилову памятный подарок от семьи одного из самых популярных представителей жанра русский шансон - Михаила Круга.

Тасоев также зачитал приветственное письмо в адрес главы государства от Ольги Медведевой и Ирины Круг, где говорится:

«Президенту независимой Республики Южная Осетия – Алания, господину Леониду Харитоновичу Тибилову, человеку в котором сочетается государственность, любовь к искусству, уникальная порядочность и желание приносить тепло и праздник своему народу», - говорится в послании.

Игорь Тасоев также сообщил, что легендарный шансонье, советский, американский и российский певец, автор-исполнитель Вилли Токарев изъявил желание приехать в Южную Осетию с концертной программой в поддержку кандидата в президенты, действующего главы государства Леонида Тибилова.

Кроме того, на предыдущем собрании представителей Республиканской общественной организации «Лига женщин во имя будущего» был объявлен конкурс на лучшую выпечку.

На суд жюри, в который вошли Альберт Валиев, Игорь Тасоев и Заира Бичикаева было представлено 10 тортов.

По итогам конкурса первое место заняла Алена Дзагоева за торт «Киви», второе место – Алла Бязрова за торт «Королевский», третье место – сестры Кабисовы из поселка Дзау за торт «Наполеон». Кроме того, был вручен приз симпатий жюри Гале Наниевой за торт «Птичье молоко».

Победителям и участникам конкурса были вручены памятные подарки. Также в ходе мероприятия были исполнены песни и танцы.

На мероприятие в качестве гостей были приглашены глава МЧС Республики Сергей Санакоев, председатель таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов, глава Комитета по налогам и сборам Вадим Каджаев, председатель правления Юго-Осетинского коммерческого банка Василий Шадян, известный музыкант Владимир Алборов (Бетховен).

Мероприятие было организовано в Цхинвале в кафе «Фатима».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest