ЦИК Южной Осетии зарегистрировал еще троих самовыдвиженцев и списки двух партий

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центризбирком Южной Осетии в среду зарегистрировал еще трех кандидатов-самовыдвиженцев, троим было отказано в регистрации, сообщила агентству "Рес" секретарь комиссии Кристина Авлохова.

"В числе зарегистрированных кандидатов в депутаты, которые идут в порядке самовыдвижения по одномандатным избирательным округам, - Кокоев Иосиф Алиханович от округа №4, Тедеев Артур Акакиевич от округа № 4 и Джиоева Манана Сергеевна от округа №5. Отказано в регистрации Кабисову Иналу Илларионовичу от округа №9, Кочиевой Зареме Георгиевне от округа №2, Хубежты Руслану Джемаловичу от округа №1", - сказала Авлохова.

Также отказано в регистрации, по словам секретаря, Лолоеву Алану Владимировичу, выдвинутому Народной партией РЮО по одномандатному избирательному округу №8.

Центризбиркомом зарегистрированы республиканские списки кандидатов в депутаты парламента Республики седьмого созыва, выдвинутые Социалистической партией "Единство Народа" в составе 13 человек и политической партией "Народная партия РЮО" в составе 14 человек.

"Из заверенного списка партии "Единство народа" исключён Тасоев Сослан Николаевич, республиканский список данной партии зарегистрирован в количестве 13 человек, Республиканский список Народной партии зарегистрирован в количестве 14 человек", - отметила Авлохова.

Тем самым, с учетом одного самоотвода - Габараева Станислава Николаевича согласно личному заявлению и отказа комиссией в регистрации Тасоеву Сослану Николаевичу партии "Единство Народа" утвердили список в составе:

1. Келехсаев Владимир Степанович
2. Техов Алан Аронович
3. Габараев Владислав Николаевич
4. Пухаев Сергей Иналович
5. Плиев Алимбег Сардионович
6. Келехсаев Аркадий Петрович
7. Кудухов Давид Саноевич
8. Бабуцидзе Джулия Сослановна
9. Бестаева Марина Ильинична
10. Кобесов Алан Тамазович
11. Плиев Владимир Георгиевич
12. Джиоев Дудар Григорьевич
13. Ванеев Владимир Владимирович.

В республиканский список Народной партии входят:

1. Плиев Александр Михайлович
2. Дьяконов Амиран Евгенович
3. Meдоев Дзамболат Ростикович
4. Остаев Роберт Георгиевич
5. Плиева Виолетта Георгиевна
6. Харебаты Сергей Владимирович
7. Габараев Алан Заурбегович
8. Маргиты Сослан Иваны фырт
9. Гиголаев Роман Николаевич
10. Цховребаты Алан Гайозович
11. Дудаев Тамерлан Зурабович
12. Джиоев Игорь Ахсарович
13. Джиджоев Георгий Аланович
14. Бязров Аслан Хетагович.

Работа по проверке документов от кандидатов и партий Центризбиркомом продолжается.

О своем участии в выборах парламента седьмого созыва заявили партии "Единая Осетия", "Единство народа", "Ныхас", Народная партия, "Фыдыбаста", "Единство", "Родина" и Компартия. Из них на данном этапе зарегистрированы республиканские списки партий "Единая Осетия", Народной партии и партии "Единство народа".

Президент Южной Осетии назначил выборы в парламент страны на 9 июня. Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

Согласно закону о выборах, депутатом может быть избран гражданин Южной Осетии, достигший на день голосования 21 года и постоянно проживающий на территории республики последние пять лет, предшествующих дню регистрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest