Журналист, сапожник, музыкант: три ипостаси Николая Хубаева

вс, 09/08/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Человек с детства ищет свой путь в жизни. В сознательном возрасте он ставит перед собой цель и стремится к ее реализации. Но бывает и так, что талантливый человек талантлив во многом и по душе ему несколько профессий.

Таким человеком является Николай Хубаев, реализовавшийся в таких далеких друг от друга сферах, как журналистика, музыка, профессия сапожника.

Николай родился в селе Хетагурово (Цунар), там он окончил среднюю школу, а после Юго-Осетинский государственный педагогический институт. Он работает журналистом в республиканской общественно-политической газете «Хурзарин», а также у него есть мастерская, где он чинит обувь.

По словам Николая, если человек заинтересован своей работой, профессией, то он приносит пользу не только себе, но и окружающим.

«Журналистом в газете «Хурзарин» я работаю уже 17 лет и освещаю жизнь и деятельность села Цунар, пишу репортажи. А вот сапожником мне пришлось стать еще раньше в тяжелые 90-ые годы, и я очень люблю и эту профессию», - поделился он с ИА "Рес".

По словам Хубаева, ему нравится то, чем он занимается: каждый человек должен трудиться, чтобы строить свою жизнь. Непросто работать в разных сферах одновременно, но если любить свою работу, то преодолеваются все сложности.

«Конечно, мне нелегко совмещать одновременно два дела, но я все же люблю каждое из них и стараюсь вкладывать в них душу», - говорит он.

Собеседник агентства рассказал, что у него есть постоянные клиенты, которые доверяют свою обувь только ему.

Николай играет и на музыкальных инструментах. По его словам, музыка отражает внутренний мир человека, его характер.

«Я не профессионал, но я окончил заочные курсы по аккордеону в Москве. О курсах я узнал, прочитав в газете. Отправил им письмо, и они прислали мне вопросы и книгу. Каждый месяц я должен был выполнять по одному заданию, и я выполнял и отправлял им по почте. Вот так я окончил курсы», - рассказал он.

Николай Хубаев играет на трех инструментах – на аккордеоне, хъисын фандыр и свирели. Музыка, как он признается, звучит всегда в его сердце.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest