Архив - 9/7/2006

вс, 09/07/2006 - 15:10

СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

Сегодня в 7:15 МСК в результате взрыва самодельного взрывного устройства погиб секретарь Совета безопасности Республики Южная Осетия Олег Алборов. Взрыв произошел в момент открытия двери собственного гаража. В результате полученных травм, несовместимых с жизнью, Олег Алборов скончался по пути в больницу. По оценке специалистов ОШ ССПМ, взрывное устройство было изготовлено кустарным методом, т. к. содержало гвозди и болты.

вс, 09/07/2006 - 11:23

УБИТ СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ОЛЕГ АЛБОРОВ

Южная ОсетияСегодня в Цхинвале, в 7:15, в результате взрыва, погиб секретарь Совета безопасности Республики Южная Осетия Олег Алборов. По этому поводу корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием к министру внутренних дел РЮО Михаилу Миндзаеву. «Совершен теракт. В действие было приведено взрывное устройство», - отметил он. Миндзаев также напомнил, что «грузинская сторона в прошлом году обнародовала «черный список» тех, кого необходимо уничтожить. Этот список озвучил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Олег Алборов входил в этот список. Открытость границ, возможность свободного передвижения грузинского населения, Тбилиси использовало для организации подрывной деятельности».
Необходимо отметить, что все 16 лет существования Республики Южная Осетия, Олег Алборов находился в рядах активных защитников молодого государства.