Архив - 15/7/2006

сб, 15/07/2006 - 17:39

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ МИРОТВОРЦА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Сегодня базу Российского миротворческого батальона, в Республике Южная Осетия, посетили заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками РФ по миротворческим силам генерал-лейтенант Валерий Евневич и посол по особым поручениям РФ - сопредседатель СКК с Российской стороны Юрий Попов.

сб, 15/07/2006 - 13:17

ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Утром 14 июля сего года грузинская сторона осуществила очередную грубую провокацию: автомобиль, в котором находились посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов и заместитель командующего сухопутными силами РФ по миротворческим операциям Валерий Евневич, следовавшие из Тбилиси в Цхинвал для участия в праздновании Дня Миротворца, был задержан на территории Грузии и блокирован вооруженными представителями грузинской военной полиции.

сб, 15/07/2006 - 11:25

ТЕЛЕГРАММА

В адрес Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия направлена телеграмма от Министерства иностранных дел Приднестровья в связи с трагической гибелью мирных граждан в результате террористического акта в Цхинвале, 14 июля 2006 года. В телеграмме в частности говорится:

сб, 15/07/2006 - 10:59

ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФОНД РАЗВИТИЯ «КАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ ДЕМОКРАТИИ»

Мы потрясены терактом произошедшим 14 июля в г. Цхинвал. Бесчеловечность преступников, жертвами которых стали ни в чем не повинные дети, выходит за рамки любой логики.
Выражаем наши соболезнования семьям трагически погибших детей и всему народу многострадальной Осетии. Сотрудники Фонда и все граждане Российской Федерации скорбят вместе с вами в этот трагический и тяжкий период.

сб, 15/07/2006 - 10:46

ПОБЕДИТ ЛИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Итак, «горячие точки» - постсоветского пространства продолжают приковывать внимание СМИ, политологов, политиков. Южная Осетия опять в центре внимания. Нормальных людей волнует - победит ли справедливость? И есть ли она вообще, или все-таки зло сильнее. Южная Осетия в 21 веке борется за то, чтобы в равноправном сообществе государств созидать и вносить свой вклад в новейшую историю.