Архив - 7/8/2006

пн, 07/08/2006 - 17:12

КОММЕНТАРИЙ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МВД РЮО

Как становится известно, случившееся в грузинском населенном пункте Авнев происшествие имело начало за несколько дней до обстрела. Вот уже несколько дней здесь идут «разборки» между местными полицейскими и теми, кого прислали из Тбилиси на усиление. Споры разгорелись из-за поборов, которые и те другие установили на дорогах. Уже вчера произошла перестрелка между приезжими и местными полицейскими. Сегодня «разборка» имела продолжение.

пн, 07/08/2006 - 17:01

КОММЕНТАРИЙ ПОЛИТОЛОГА

5 августа наблюдатели миссии ОБСЕ, осуществляя мониторинг в зоне грузино-осетинского конфликта, обнаружили окопы у осетинского села Тбет. При попытке наблюдателей миссии поближе ознакомиться с траншеями они были остановлены жителями села.

пн, 07/08/2006 - 16:19

КОММЕНТАРИЙ МЭРА ЦХИНВАЛА ВАДИМА ЦХОВРЕБОВА ПО ПОВОДУ РАССТРЕЛА ПОЛИЦЕЙСКОЙ МАШИНЫ В ГРУЗИНОНАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ АВНЕВ

7 августа в грузинонаселенном пункте Авнев расстреляна полицейская машина. По словам очевидцев, обстрел производился из машины въехавшей на территорию Авнев со стороны Никози (Грузия). Три пассажира полицейской машины тяжело ранены. По этому поводу корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием к мэру столицы Республики Южная Осетия – Цхинвала, депутату Парламента РЮО Вадиму Цховребову.

пн, 07/08/2006 - 15:34

В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА ОБСТРЕЛЯНА ПОЛИЦЕЙСКАЯ МАШИНА

Сегодня, в грузинонаселенном пункте Авнев, временно неподконтрольном властям РЮО, неизвестными в масках, появившимися со стороны Грузии, обстреляна полицейская машина. Имеется трое тяжелораненых. На место происшествия выехали представители миротворцев и правоохранительных органов.

пн, 07/08/2006 - 11:23

СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ

Как сообщил корреспонденту агентства «Рес» помощник командующего ССПМ по работе со СМИ старший лейтенант Владимир Иванов, в результате инженерной разведки, 150 м. севернее наблюдательного пункта «Церковь» был обнаружен схрон.

пн, 07/08/2006 - 11:11

МИХАИЛ МИНДЗАЕВ «ПОДОБНЫМИ АДЕКВАТНЫМИ МЕРАМИ МЫ БУДЕМ РЕАГИРОВАТЬ НА ЛЮБЫЕ ПРОВОКАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАН ЮЖНОЙ ОСЕТИИ»

На территории Грузии в очередной раз задержан автобус с пассажирами – жителями Республики Южной Осетии. За комментарием по данному факту корреспондент агентства «Рес» обратился к Министру внутренних дел РЮО Михаилу Миндзаеву.

пн, 07/08/2006 - 10:58

ПОХОД ДЛЯ СТУДЕНТОВ В СЕЛЕНИЕ МАЛДА

Министерство по делам молодёжи, физической культуры, спорта и туризма РЮО для проведения полноценного досуга молодёжи в летний период организовало однодневный поход для студентов ЮОГУ в селение Малда Знаурского района РЮО.

пн, 07/08/2006 - 09:49

НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА В ЗОНЕ КОНФЛИКТА

Грузинские полицейские вновь активизировали незаконные задержания автотранспорта в зоне конфликта. Несмотря на договоренности, достигнутые на заседании СКК о пропуске через посты жителей Республики Южная Осетия с паспортами РФ, грузинские власти задерживают граждан на контролируемом ими отрезке дороги.