Архив - 31/8/2006

чт, 31/08/2006 - 16:15

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЦХИНВАЛА

По информации помощника командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ Владимира Иванова, инженерно-саперное подразделение российского миротворческого батальона из состава ССПМ в преддверии начала нового учебного года и празднования «Дня знаний» проводит мероприятия по обеспечению безопасности в общеобразовательных учреждениях г. Цхинвала.

чт, 31/08/2006 - 16:09

ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТСКОГО КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ, КУЛЬТУРЕ, НАУКЕ И СМИ

Состоялось заседание Комитета по образованию, культуре, науке и СМИ Парламента РЮО. На повестку дня были вынесены проекты законов «О науке и научно-технической политике в Республике Южная Осетия» и «О высшем и послевузовском образовании».

чт, 31/08/2006 - 12:16

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТБИЛИСИ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ГРУЗИНСКИХ СЕЛ

Провокационные действия грузинской стороны приняли систематический характер. Грузинская сторона вновь незаконно подключилась к водопроводу Эдис – Цхинвал. В результате самовольных врезок жителей грузинских сел в водовод, по которому питьевая вода поступает в Цхинвал, жители столицы и близлежащих сел Республики Южная Осетия в очередной раз испытывают недостаток воды.

чт, 31/08/2006 - 11:53

ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Южная ОсетияЗа 16 лет независимости Республики Южная Осетиия, сопровождаемых двумя военными агрессиями Грузии, образование Южной Осетии, как и другие сферы жизни общества, переживает трудные времена. Казалось бы, что за это время многое можно сделать. Но как?.. Без внимания со стороны общества, без поддержки и помощи, предоставленные сами себе, образовательные учреждения республики выжили только благодаря самоотверженной работе и энтузиазму педагогических коллективов. Сегодня перед образованием республики стоит множество проблем, которые в одночасье не решить (тем более что решение наиболее острых проблем тесно связано с общереспубликанскими вопросами). Развитию образовательной сферы руководство Южной Осетии уделяет приоритетное значение.
Об основных проблемах и способах их решения корреспонденту информационного агентства «Рес» рассказала Министр образования РЮО Алла Джиоева.

чт, 31/08/2006 - 10:55

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ 15-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ НКР

2 сентября Нагорно-Карабахская Республика отмечает День независимости. Как и в прошлые годы в праздничных мероприятиях, посвященных 15-ой годовщине Нагорно-Карабахской республики примет участие официальная делегация Республики Южная Осетия. В состав делегации входят Зам. министра иностранных дел РЮО Алан Плиев и Первый зам. министра МО и ЧС РЮО Ибрагим Гассеев.

чт, 31/08/2006 - 10:52

КРУГЛЫЙ СТОЛ «РЕФЕРЕНДУМ – КАК ВЫСШАЯ ФОРМА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ НАРОДА»

Южная Осетия30 августа в Юго-Осетинском филиале некоммерческой организации «Фонд развития «Кавказский институт демократии» молодежным дискуссионным клубом «Дзырд» был проведен Круглый стол на тему «Референдум как высшая форма волеизъявления народа», посвященный правовым аспектам предстоящего референдума о независимости РЮО с последующим вхождением в состав Российской Федерации.
В работе Круглого стола приняли участие Председатель Государственного комитета по информации и печати РЮО Ирина Гаглоева, Заместитель министра юстиции РЮО Сергей Битиев, директор юго-осетинского филиала фонда «Кавказский институт демократии» Игорь Плиев, студенты Юго-Осетинского государственного университета, представители средств массовой информации.