Архив - 4/9/2011

вс, 04/09/2011 - 16:12

«Спартак-Цхинвал» одержал очередную победу

Югоосетинская футбольная команда «Спартак-Цхинвал» одержала гостевую победу над одноименной командой города Дигоры. Матч состоялся 3 сентября 2011 года в Дигоре в рамках первенства РСО-Алания по футболу. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«Мы одержали победу со счётом 3:2. Все три забитых мяча были отправлены в ворота соперников в первом тайме игры», - сказал Казиев.
По его словам, в начале второго тайма за нарушения правил игры с поля был удалён один из основных югоосетинских защитников, и это отрицательно сказалось на эффективности обороны цхинвальской команды.

Компартия РЮО не является организатором конференции «За демократические мирные выборы, за будущее Южной Осетии»

Коммунистическая партия Республики Южная Осетия не является организатором конференции «За демократические мирные выборы, за будущее Южной Осетии», которая запланирована на 7 сентября 2011 года. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель парламента Республики Южная Осетия, председатель Коммунистической партии РЮО Станислав Кочиев.
«Несколько дней назад мне позвонили из Владикавказа и сообщили, что 6-7 общественных организаций планируют 7 сентября во Владикавказе провести конференцию "За демократические мирные выборы, за будущее Южной Осетии", и пригласили нас на эту конференцию», - сказал ИА «Рес» Станислав Кочиев.

вс, 04/09/2011 - 10:53

Григорий Мамиев: Надо развивать театральное искусство в Южной Осетии

Осетия богата талантами. Талант этот пробивается сквозь все трудности и преграды, и имена многих выдающихся осетин уже остались в мировой истории. Удивительно то, что осетины проявляют свои способности практически во всех сферах человеческой деятельности. Сейчас настал тот ответственный момент, когда надо обратить особое внимание на подрастающее поколение и не растерять потенциал, который у них имеется. Одним из самых талантливых представителей нашей молодёжи является Григорий Мамиев, студент Театрального института имени Б. Щукина в Москве. Он рассказал о своей учёбе и дальнейших жизненных планах в интервью ИА «Рес».

- Расскажите, пожалуйста, о Ваших первых шагах на сцене.
- Я в восемь лет уже танцевал, выступал во Дворце детского творчества в своём родном городе Цхинвале под руководством Хаджумара Козаева. В 16 лет меня пригласили в народный театр, где я начал заниматься актёрской деятельностью и впоследствии проработал десять лет. Моими педагогами были Эвелина Гуккаева, Руслан Чабиев, Ахсар Ванеев и Ростик Дзагоев, которого я считаю главным своим учителем. Танцевал в государственном ансамбле «Симд» два года. На сегодняшний день учусь в Театральном институте имени Бориса Щукина в Москве.

вс, 04/09/2011 - 08:35

В поселке Дзау Южной Осетии строится районная больница

Строительство здания районной больницы началось в посёлке Дзау Дзауского района Республики Южная Осетия.
«Строящееся больнично-поликлиническое объединение на 50 коек будет обслуживать как амбулаторных, так и стационарных больных», - сказал ИА «Рес» главврач Дзауской районной больницы Инал Цховребов.
В настоящее время коллектив Дзауской районной больницы, здание которой уничтожено разрушительным землетрясением 1991 года, ютится в вагончиках, срок эксплуатации которых истёк 10 лет назад.