Архив - 20/9/2011

вт, 20/09/2011 - 20:35

Сотрудничество между югоосетинской и российской сторонами в гуманитарной сфере обсудили в Цхинвале

Сегодня, в Цхинвале, в рамках работы Первого российско-югоосетинского делового форума состоялся круглый стол на тему: Российско-югоосетинское гуманитарное пространство: проблемы и перспективы. Вел круглый стол советник президента РЮО по связями с общественными объединениями граждан и политическими партиями Коста Дзугаты. От российской стороны в работе круглого стола приняли участие начальник Управления Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Николай Пучков, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы Владимир Полозков, член Комиссии Общественной палаты РФ по социальными вопросам и демографической политике Раис Атнагулов, представитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов.

вт, 20/09/2011 - 19:41

Эдуарду Кокойты и Сергею Нарышкину продемонстрировали спецтехнику МЧС РЮО

Президент РЮО Эдуард Кокойты вместе с главой администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным посетили пожарно-спасательную часть Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) РЮО.
Глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов ознакомил гостей с имеющимися на оснащении возглавляемого им министерства современными техническими средствами спасения и спецтехникой МЧС, которые используются при работе поисково-спасательных формирований, пожарных подразделений и т. д.

вт, 20/09/2011 - 19:33

В Южной Осетии состоялось открытие мобильной сети третьего поколения 3G

В цхинвальском офисе ЗАО «Остелеком» (дочерней компании ОАО «Мегафон») состоялась торжественная презентация сети 3G в Республике Южная Осетия.
Перед журналистами и представителями общественности выступили генеральный директор ЗАО «Остелеком» Аслан Кутаров, пресс-секретарь Кавказского филиала «Мегафона» Ольга Игошкина, заместитель гендиректора единственного оператора сотовой связи в Южной Осетии компании «Остелеком» Ростислав Гусов и технический директор Дмитрий Коклин.
«С запуском сети 3G наши абоненты получили свободный доступ в Интернет на территории Южной Осетии в крупных населенных пунктах с высокой концентрацией населения. Это город Цхинвал, поселки Дзау и Знаур, села Тбет и Хвце, - сообщил Аслан Кутаров. – Однако этими населенными пунктами распространение 3G не ограничится, в будущем году мы расширим 3G-покрытие крупных и малых населенных пунктов за счет запуска новых объектов связи».

Эдуард Кокойты: В повестке дня Южной Осетии на первом плане вопросы возрождения и социально-экономического развития

Приветственное обращение президента РЮО Эдуарда Кокойты к участникам первого российско-югоосетинского делового форума «Республика Южная Осетия: построение современного государства через эффективную экономику».

«Дорогие сограждане и уважаемые гости Республики!
Рад приветствовать всех участников делового форума «Республика Южная Осетия: построение современного государства через эффективную экономику». Символично, что форум проходит в день 20 сентября. Эта дата неразрывно связана с одной из важнейших исторических вех в жизни Южной Осетии. Ровно 21 год тому назад, 20 сентября 1990 года было провозглашено создание Республики Южная Осетия.

вт, 20/09/2011 - 19:09

В Южной Осетии открылась выставка картин Махарбега Туганова

Сегодня в столице Южной Осетии открылась выставка картин великого осетинского художника Махарбега Туганова. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов.
По словам Цховребова, картины представленные на выставке являются достоянием всего осетинского народа.

вт, 20/09/2011 - 18:58

В Цхинвале состоялось вручение российских государственных наград

В Цхинвале состоялась церемония вручения российских государственных наград - Орденов Дружбы - гражданам Южной Осетии и России, награжденных указом президента Российской Федерации за большой вклад в развитие российско-югоосетинских взаимоотношений.
Ордена главе МЧС РЮО Анатолию Бибилову, госсоветнику президента РЮО Жанне Зассеевой, чрезвычайному и полномочному посолу РФ в РЮО Эльбрусу Каргиеву, командиру ОМОН МВД РЮО Мерабу Пухаеву и генпрокурору РЮО Таймуразу Хугаеву вручил руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин.
Он поздравил их с получением высоких российских наград и с отмечаемым сегодня в Южной Осетии Днем провозглашения Республики.

Сергей Нарышкин: Южная Осетия переживает ответственный период своего политического развития

Россия всячески стремится укрепить экономическую составляющую, экономическую основу независимости Южной Осетии. Об этом, на брифинге в Цхинвале, заявил руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Нарышкин.
По его мнению, первый российско-югоосетинский деловой форум, проходящий в Цхинвале, является одним из шагов в этом направлении.
«Форум собрал людей, которые представляют бизнес наших двух стран. Мы рассчитываем на продолжение таких крупномасштабных инвестиций со стороны России, в том числе инвестиций со стороны частного капитала. Сегодня об этом как раз шел разговор на пленарном заседании форума и продолжается на секционных собраниях», - сказал Нарышкин.

Анатолий Бибилов: Важно научиться добиваться успехов на мирном, созидательном поприще

Доклад главы МЧС РЮО Анатолия Бибилова на первом российско-югоосетинском деловом форуме «Построение современного государства через эффективную экономику»: «МЧС Южной Осетии: от ликвидации последствий грузинской агрессии к построению современного государства».

Печальным итогом последних 20 лет и августа 2008 года стало то, что Республика Южная Осетия оказалась в чрезвычайной ситуации. В тот критический для нашего народа период первыми вслед за вооруженными силами РФ на территорию Республики прибыли подразделения МЧС России во главе с министром Сергеем Шойгу. Нам была оказана колоссальная и многоплановая помощь. Благодаря постоянному вниманию и содействию России в Южной Осетии создана и функционирует национальная служба по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Возведены современные базы МЧС как в столице, так и в каждом районе РЮО. В этом году сдан в эксплуатацию новый объект МЧС в Ленингорском районе. Продолжается процесс оснащения службы необходимой спецтехникой и средствами спасения.

вт, 20/09/2011 - 17:53

В Цхинвале состоялось пленарное заседание российско-югоосетинского делового форума

В Цхинвале проходит первый российско-югоосетинский деловой форум «Построение современного государства через эффективную экономику». Основная цель форума заключается в оказании содействия экономическому развитию Южной Осетии, укреплению экономических связей с Россией и привлечению в ее экономику зарубежных инвестиций.
Работа форума началась с пленарного заседания, в котором приняли участие президент РЮО Эдуард Кокойты, руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин, представители федеральных органов власти России, члены правительства Южной Осетии, представители бизнес сообществ России и Южной Осетии.
Форум открыл президент некоммерческой организации Фонд развития «Институт евразийских исследований» Валерий Турсунов.

вт, 20/09/2011 - 17:43

Южная Осетия и Россия подписали ряд документов о сотрудничестве

В рамках состоявшегося сегодня в Цхинвале Первого российско-югоосетинского делового форума между югоосетинским и российскими ведомствами было подписано пять межправительственных документов о сотрудничестве и взаимопонимании.
Между Государственным комитетом информации, связи и массовых коммуникаций РЮО и Министерством связи и массовых коммуникаций РФ заключено соглашение о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Подписи под соглашением поставили руководители обеих ведомств - Георгий Кабисов (Южная Осетия) и Игорь Щеголев (Россия).

Страницы