Архив - 22/9/2011

чт, 22/09/2011 - 20:15

МВД РЮО: Праздничные мероприятия прошли без происшествий

В период проведения праздничных мероприятий, посвященных 21-летию провозглашения Республики Южная Осетия, в столице и районах РЮО никаких преступлений и нарушений общественного порядка допущено не было. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО.

чт, 22/09/2011 - 19:27

Художник не стоит на месте

Андрей Баззаев-Скиф родился пятьдесят пять лет назад в горном селении Везури Южной Осетии. Достаточно сказать, что родом оттуда и великий осетинский просветитель, создатель азбуки своего народа Коста Хетагуров, тоже живописец. Андрей Константинович продолжил лучшие традиции осетинской живописи, представленной такими мастерами, как М.Туганов, Б.Санакоев и ныне здравствующий Хсар Гассиев.

чт, 22/09/2011 - 18:11

В многоэтажках Цхинвала установят новые лифты

Администрация Цхинвала планирует установить лифты в многоэтажных корпусах города. Об этом ИА «Рес» сообщил главный инженер жилищно-эксплуатационной конторы при городской администрации Анатолий Цховребов.
По его словам, уже приобретено оборудование для двух лифтов, на которые городской администрацией было выделено около четырех миллионов рублей.

чт, 22/09/2011 - 17:24

Вадим Бровцев: Правительство РЮО сделает всё для создания привлекательного инвестиционного климата

Южная Осетия обладает большими возможностями для привлечения инвестиционных средств с целью последующего эффективного развития экономики Республики. Об этом в интервью ИА «Рес» заявил премьер-министр РЮО Вадим Бровцев, комментируя инвестиционный потенциал Южной Осетии, активно обсуждавшийся в ходе прошедшего 20 сентября в Цхинвале первого российско-югоосетинского делового форума.

Мнение: Предвыборная ситуация в Республике не очень понятная

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Анжела Кабисова, студент:
На мой взгляд, предвыборная ситуация в Республике на сегодняшний день стабильная, но не очень понятная. Слишком много желающих стать президентом нашей Республики. Учитывая то, что окончательный срок подачи документов в ЦИК - восьмое октября, не ясно, скольким ещё захочется баллотироваться на пост президента.

чт, 22/09/2011 - 15:13

В Южной Осетии отпраздновали 21-летие со дня образования Республики

В Южной Осетии завершились праздничные мероприятия, посвящённые 21-й годовщине со дня образования Республики. Событие широко отмечалось по всей Республике. В мероприятиях приняли участие руководство и население Южной Осетии, а также большая делегация представителей российских министерств и ведомств во главе с руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным.

ЦИК РЮО принял очередные пять пакетов документов

Центральная избирательная комиссия РЮО приняла очередные пакеты документов от инициативных групп и партии по выдвижению на пост президента Республики. В центральную избирательную комиссию обратились сторонники выдвижения кандидатов в президенты РЮО Мераба Чигоева (депутат парламента РЮО), Хоха Гаглойты (предприниматель), Ахсара Ванеева (предприниматель), Алана Плиева (заместитель министра иностранных дел РЮО), а также партии «Единство», выдвинувшую главу МЧС РЮО Анатолия Бибилова в качестве единого кандидата в президенты. Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК РЮО.

чт, 22/09/2011 - 13:05

Молодёжное крыло Народной партии РЮО и Объединение словацкой молодёжи подписали заявление о сотрудничестве

Находящаяся в Республике Словакия делегация Народной партии Республики Южная Осетия во главе с председателем молодёжного крыла Народной партии РЮО и председателем молодёжного правительства РЮО Михаилом Кочиевым провела активную работу. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Народной партии РЮО.
Состоялись плодотворные встречи с представителями политических партий, общественных организаций и депутатами парламента Республики Словакия.

чт, 22/09/2011 - 12:11

Восстановление здания парламента завершается

Строительно-восстановительные работы в здании парламентского комплекса в Цхинвале подходят к завершению. Об этом ИА «Рес» сообщил министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.
«Строители уже занимаются кровельными работами, а в ближайшее время начнутся работы по оформлению фасада здания и установке окон», - сказал Хугаев.

чт, 22/09/2011 - 11:11

В посольство РЮО в РФ поступили поздравления с Днём Республики

Директор департамента внешних связей президента Республики Татарстан, помощник президента РТ по международным вопросам И. И. Муфлиханов направил поздравительную телеграмму чрезвычайному и полномочному послу Республики Южная Осетия в РФ Д. Н. Медоеву по случаю празднования 21-ой годовщины образования Республики Южная Осетия. В телеграмме, в частности, говорится:
«Уважаемый господин посол!
Я рад приветствовать Вас и сотрудников Вашего посольства и сердечно поздравить с национальным праздником Республики Южная Осетия – Днём Независимости.

Страницы