Архив - 14/12/2016

ср, 14/12/2016 - 20:52

Определились победители республиканского турнира по вольной борьбе

В Цхинвале завершился республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти основателя вольной борьбы в республике Харитона Кораева, и его воспитанника, Чемпиона СССР и Чемпиона Европы Андрея Цховребова.

ср, 14/12/2016 - 18:28

Дети, получающие пособия из средств государственного бюджета Южной Осетии получат единовременные выплаты, - министр здравоохранения

Граждане, имеющие детей и получающие на них пособия из государственного бюджета Южной Осетии, получат единовременные выплаты в размере шести тысяч рублей, - сообщил министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов.

ср, 14/12/2016 - 16:49

Государственный лицей имени Аксо Колиева в Цхинвале отметил 25-летний юбилей

В зале собрались выпускники лицея, а также нынешние учащиеся с родителями, педагоги, творческий коллектив лицея и другие гости праздника.

Директор лицея Лаврентий Касоев приветствовал участников мероприятия, выразив им благодарность за участие в нем.
«Хочется поблагодарить всех родителей, которые сегодня пришли и поддержали наше торжество. Желаю успехов вашим детям в учебе, а также после окончания нашего лицея», - сказал Касоев.

С юбилеем лицеистов поздравил президент Республики Леонид Тибилов, отметив, что лицей искусств за 25 лет показал себя с наилучшей стороны.

ср, 14/12/2016 - 13:16

Снайперы российской военной базы в Южной Осетии приступили к тренировкам

Более 100 снайперов российской военной базы 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, приступили к занятиям по одиночной подготовке, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа.

ср, 14/12/2016 - 12:24

В Цхинвале представят премьеру спектакля «Æфсин»

На сцене Юго-Осетинского госдратмтеатра им. Коста Хетагурова 16 и17 декабря состоятся премьерные показы комедийного спектакля «Æфсин». Об этом ИА «Рес» сообщил режиссер постановщик спектакля, студент театрального факультета Северо-Осетинского государственного университета им. Коста Хеатугрова Сармат Котаев.

ср, 14/12/2016 - 10:45

Комментарий заместителя Министра иностранных дел Республики Южная Осетия А.К. Кочиева

В ходе очередного заседания Совета министров ОБСЕ, проходившего 8-9 декабря в Гамбурге, от имени Группы стран - друзей Грузии было распространено заявление, призывающее Россию к отзыву признания Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, к «мирному урегулированию конфликта в Грузии», выводу «вооруженных соединений с оккупированных территорий» и возобновлению присутствия в Грузии «полноценной миссии ОБСЕ». В заявлении выражается обеспокоенность в связи с «дискриминацией» в отношении этнических грузин, проживающих в «сепаратистских регионах» и осуждается «грубое нарушение их прав» на «свободное перемещение, на владение имуществом, а также на получение образования на родном языке».