Архив - 15/12/2016

чт, 15/12/2016 - 22:31

Родион Сиукаев: Все пункты Договора, касающиеся социальной защиты населения, выполняются своевременно

В Администрации Президента РЮО под председательством Государственного советника Президента РЮО Родиона Сиукаева состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам совершенствования работы республиканской государственной комиссии медико-социальной экспертизы (РГК МСЭ) Республики Южная Осетия и завершения создания до 1 июля 2017 года Фонда социального страхования РЮО.

чт, 15/12/2016 - 16:56

Строительство малой ГЭС на базе Зонкарского водохранилища в положительную сторону скажется на экономике Южной Осетии, - Руслан Тедеев

Сегодня в Южной Осетии отмечают День энергетика. Энергетика, точнее электроэнергетика обладает рядом специфических черт, делающих ее непохожей ни на одну отрасль экономики, включающая в себя комплекс экономических отношений, возникающих в процессе производства, передачи, управления, сбыта и потребления электрической энергии. Об энергетике Южной Осетии и о многом другом студентам 4 курса факультета журналистки ЮОГУ Жанне Догузовой и Алане Мамиевой рассказал председатель парламентского комитета по промышленности, строительству, транспорту и связи Руслан Тедеев.

чт, 15/12/2016 - 16:13

В Цхинвале состоялось возложение цветов к памятнику Васо Абаеву

На театральной площади Цхинвала, перед памятником Васо Абаеву состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов к памятнику выдающемуся учёному-филологу, языковеду-иранисту, профессору Васо Абаеву.

чт, 15/12/2016 - 16:00

Движение транспорта по Транскаму возобновлено

Движение транспортных средств по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией возобновлено, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Республики.

«Дорожное сообщение возобновлено по обеим направлениям Транскама», - сказали в пресс-службе.

Напомним, что Транскам был закрыт сегодня в 11.00 в связи с опасностью схода лавин.

чт, 15/12/2016 - 15:15

Сообщение югоосетинской делегации для СМИ о 38-м раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

13-14 декабря 2016 года в Женеве состоялся очередной раунд Дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, проводимых в соответствии с договоренностями от 12 августа и 8 сентября 2008 года. Во встрече приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

чт, 15/12/2016 - 14:46

Откровенный разговор с молодежью

20 декабря в 12:00 часов в здании Парламента начнётся встреча Председателя Парламента РЮО Анатолия Бибилова с молодежью республики.

Приглашается молодежь всех категорий: представители всех политических партий, общественных организаций, учащиеся, студенты, молодые специалисты, деятели науки, культуры, искусства, образования и спорта, сотрудники всех силовых структур, члены молодых и многодетных семей из столицы и всех районов республики в возрасте от 14 до 35 лет.

чт, 15/12/2016 - 14:34

Сотрудники МВД города Цхинвал проводят профилактические беседы с учащимися школ города

С целью недопущения приобретения и использования пиротехнических изделий детьми в новогодние праздники сотрудники МВД РЮО проводят профилактические беседы с учащимися школ города.

чт, 15/12/2016 - 14:15

Доменти Кулумбегов поздравил энергетиков Республики с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником.

В поздравительном адресе говорится:

«Уважаемые ветераны и работники энергетической отрасли!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Энергетика – одна из базовых отраслей экономики, обеспечивающая жизнеспособность всех других отраслей народного хозяйства.

От успешной работы энергетической отрасли и её эффективного развития зависит надежное функционирование жилищно-коммунального хозяйства и в целом – социальное благополучие граждан.

Страницы