Архив - 3/6/2016

пт, 03/06/2016 - 18:51

Конференция памяти Замиры Цховребовой прошла в Цхинвале

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте им. 3.Н. Ванеева (ЮОНИИ) состоялась научная конференция, посвященная 85-летию со дня рождения известного ученого-лингвиста, осетиноведа, топонимиста, инициатора и соавтора словаря «Топонимия Южной Осетии», автора ряда других научных работ Замиры Цховребовой.

пт, 03/06/2016 - 18:43

Создание ИКЦ повысит уровень правоохранительной системы РЮО, - Амиран Дьяконов

Договор о союзничестве и интеграции между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией является инструментом, обеспечивающим реализацию интеграционных возможностей в самых различных областях взаимоотношений между нашими странами, отметил в своем комментарии депутат парламента Южной Осетии от Народной партии Амиран Дьяконов.

пт, 03/06/2016 - 16:45

Бекмарской средней школе подарили новый музыкальный центр

В конце прошлого месяца Президент Леонид Тибилов посетил Знаурский район Южной Осетии и поздравил выпускников знаурских школ с последним звонком. В ходе общения с учащимися школы в селе Бекмар, главе государства сообщили, что у школьников произошла поломка музыкального центра, в результате чего они были вынуждены отмечать торжественные выпускные мероприятия без музыкального сопровождения.

пт, 03/06/2016 - 14:49

13 выпускников югоосетинских школ стали медалистами

13 учащихся 11 классов школ Южной Осетии окончили общеобразовательные учреждения на серебряные и золотые медали, - сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Нина Джиоева.

пт, 03/06/2016 - 13:44

Верю, что восторжествует справедливость и геноцид южных осетин также будет признан международным сообществом, - Эрик Пухаев

Накануне прошло известие о том, что депутаты бундестага приняли резолюцию, которая признает преступления Османской империи против армян в 1915 году геноцидом.

пт, 03/06/2016 - 11:10

Полпред президента Южной Осетии Мурат Джиоев встретился с представителями МИД России

2 июня Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования М.К.Джиоев встретился с представителями МИД России, членами делегации Российской Федерации на Женевских дискуссиях по Закавказью А.А.Двиняниным и М.М.Кулахметовым, сообщили в Аппарате полпреда президента РЮО.

пт, 03/06/2016 - 11:02

В ДОУ №2 прошли открытые уроки по программе «Малусаег»

В дошкольном учреждении № 2 «Золотой ключик» прошли открытые уроки с участием представителей Министерства образования и науки во главе с Натали Гассиевой. На занятиях присутствовали начальник отдела образования городской администрации Агунда Джиоева и директор ДОУ Фатима Битиева.