Архив - 17/6/2016

пт, 17/06/2016 - 23:30

Ценз оседлости и механизм его определения должны быть разумными, понятными и соответствующими принципу справедливости, - Вячеслав Гобозов

Ценз оседлости необходимо предельно конкретизировать, чтобы избежать в будущем двойных стандартов при его применении, - заявил ИА «Рес» полномочный представитель правительства Южной Осетии в парламенте, лидер Социалистической партии «Фыдыбаста» Вячеслав Гобозов, комментируя проекты конституционных законов, предложенных Центральной избирательной комиссией, касающихся ценза оседлости, ужесточения требований к кандидатам в президенты и изменений в структуре ЦИК.

пт, 17/06/2016 - 23:28

Наличие новых автомашин существенно сказалось на работе скорой помощи, - Григорий Кулиджанов

Станция скорой помощи Южной Осетии обслуживает жителей не только города, но и районы республики, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов.

пт, 17/06/2016 - 23:26

Средняя заработная плата врачей в Южной Осетии будет повышена до 30 тысяч рублей

Средняя заработная плата врачей в Южной Осетии, которая составляет на сегодняшний день 14 тысяч 137 рублей, будет увеличена с января 2017 года до 30 тысяч рублей, - заявил в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов.

пт, 17/06/2016 - 19:21

Sputnik Южная Осетия отмечает годовщину со дня выхода в онлайн-вещание

В Цхинвале состоялось открытие международного информационного агентства и радио Sputnik в Республике Южная . В церемонии открытия приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев, министр культуры Мадина Остаева, ректор Юго-Осетинского госуниверситета Вадим Тедеев, представители министерств и ведомств, врио председателя Госкомитета информации и печати Нелли Джуссоева и СМИ республики.

пт, 17/06/2016 - 18:30

2748 человек осмотрено в ходе диспансеризации в Южной Осетии

В ходе плановой профилактической диспансеризации на сегодняшний день осмотрено 2748 человек, из которых 1433 дети, - сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов.

пт, 17/06/2016 - 17:53

На базе детской больницы в Южной Осетии откроется отделение второго этапа выхаживания новорожденных

В рамках Инвестиционной программы содействия социально- экономическому развитию Республики Южная Осетия ведется строительство Республиканского медицинского центра, который в значительной степени удовлетворит потребности жителей Южной Осетии в оказании специализированной медицинской помощи, - заявил в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов.

пт, 17/06/2016 - 17:27

Леонид Тибилов принял заместителя Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева

Президент Леонид Тибилов провел встречу с заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым, находящимся в Южной Осетии с рабочим визитом. На встрече также присутствовали Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев и референт заместителя Секретаря Совета безопасности РФ Константин Никишкин.

пт, 17/06/2016 - 16:00

В ФАПах Южной Осетии созданы все необходимые условия для оказания медицинской помощи, - Григорий Кулиджанов

За последние годы в районах Южной Осетии, в рамках Инвестпрограммы, построено 16 фельдшерско-акушерских пунктов, оснащенных всем необходимым для оказания первой медицинской помощи, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов.

«ФАПы полностью оснащены необходимым оборудованием и обеспечены ассортиментом лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи населению», - уточнил Кулиджанов.

пт, 17/06/2016 - 15:56

Югоосетинский боксер Вадим Кочиев занял второе место на прошедшем чемпионате в Северной Осетии

На проходящем в Северной Осетии чемпионате и первенстве по боксу югоосетинский боксер Вадим Кочиев занял второе место. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Алан Чехоев.

пт, 17/06/2016 - 14:27

Пресс-конференция министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григория Кулиджанова прошла в Цхинвале

В Госкомитете информации и печати Республики Южная Осетия в рамках проекта «Открытое правительство» состоялась пресс-конференция министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григория Кулиджанова.

Страницы