Архив - 9/11/2018

пт, 09/11/2018 - 19:34

Проблему ввоза иномарок из Южной Осетии в Россию обсудили таможенники двух стран

Порядок и правила временного ввоза иностранных транспортных средств, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсудили в Цхинвале на семинар-совещании, прошедшем с участием представителей Государственного таможенного комитета РЮО и Федеральной таможенной службы России.

пт, 09/11/2018 - 18:15

Тургеневская Ася, вальс и любовь длиною в жизнь: 200-летие гения отметили в Цхинвале

Российский центр науки и культуры в Южной Осетии и министерство образования и науки республики подвели итоги конкурса презентаций «Вдохновлённые Тургеневым».

Гостям вечера, посвященного 200-летию со дня рождения известного русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, рассказали о наиболее ярких моментах биографии выдающегося писателя.

Посредством красочных видео-роликов и артистичного выступления цхинвальских школьников перед присутствующими предстали образы тургеневских героинь - чутких, добрых и прекрасных созданий.

пт, 09/11/2018 - 17:40

Представитель СКТУ: ИДК на таможне нельзя сравнивать с флюорографией

Вопрос безопасности применения инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК) или же рентгена на таможенном пункте в Нижнем Зарамаге, для здоровья населения Южной Осетии, обсудили сегодня в Цхинвале в ходе семинар-совещания представители Государственного таможенного комитета РЮО и Федеральной таможенной службы России.

пт, 09/11/2018 - 16:48

В Южной Осетии у села Хетагурово нашли неразорвавшуюся мину

Неразорвавшуюся мину у села Хетагурово, близ границы Южной Осетии с Грузией обнаружили трактористы во время полевых работ, сообщил информагентству «Рес» сапёр поисково-спасательного отряда МЧС Южной Осетии Гарик Харебов.

Он уточнил, что речь идет о боеприпасе 82-мм миномета с неразорвавшейся боеголовкой, который остался в земле со времен боевых действий 2008 года.
«Мина чудом не взорвалась, когда трактористы нашли ее во время обработки земли и вытащили самостоятельно», - отметил собеседник агентства.

пт, 09/11/2018 - 16:28

Столетие со дня рождения Бориса Заходера отметили в Цхинвале

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале прошло мероприятие, посвященное столетию со дня рождения детского прозаика, поэта и переводчика Бориса Заходера.

Юбилейный вечер был организован в рамках работы школы молодого педагога, открытой при Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ).

Обращаясь к участникам и гостям вечера руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Сергей Скворцов отметил, что Заходер был многогранной личностью, человеком с интересной судьбой.

пт, 09/11/2018 - 15:34

Руслан Икаев подарил Моздокскому интернату лестничный подъемник и инвалидную коляску

Уроженец Южной Осетии, глава минстроя РСО-А и известный меценат Русланбек Икаев подарил Моздокскому дому-интернату лестничный универсальный мобильный подъемник и инвалидную коляску.
Как сообщает пресс-служба североосетинского строительного ведомства, подъемник и коляска были необходимы для воспитанницы интерната Ксении Абдулаевой с тяжелым диагнозом ДЦП.

пт, 09/11/2018 - 14:34

Бекоев: газификация позволит улучшить качество жизни в селах Южной Осетии

Реализация соглашения между правительствами России и Южной Осетии об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности компании «Газпром - Южная Осетия» позволит газифицировать 190 населённых пунктов республики, сообщил в интервью информагентству «Рес» глава комитета промышленности, транспорта и энергетики Геннадий Бекоев.

Комментируя ратификацию соглашения Советом Федерации РФ, он пояснил, что для начала практической реализация документа осталось соблюсти ряд процедур.

пт, 09/11/2018 - 13:44

Анатолий Бибилов наградил Лаврентия Касоева орденом Почета

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил народного художника республики, основателя и бессменного руководителя Государственного лицея искусств им. Аксо Колиева Лаврентия Касоева орденом Почета.

Как сообщает пресс-служба главы государства, вручая награду маститому мастеру кисти, Бибилов поздравил Касоева с 70-летним юбилеем и поблагодарил его за многолетний плодотворный труд.
Президент подчеркнул, что Касоев внес большой вклад в развитие культуры и образования Осетии.

пт, 09/11/2018 - 13:20

Нашли марихуану вместо золота

В Южной Осетии сотрудники МВД, расследуя дело о краже золотых изделий и денег из дома жителя Цхинвала, во время оперативных действий обнаружили у подозреваемого марихуану.

пт, 09/11/2018 - 12:46

Капремонт и строительство жилья: в Южной Осетии помогут пострадавшим во время войны

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял очередную группу граждан республики, обратившихся к нему с просьбой об оказании помощи в решении жилищных проблем.
Как сообщает пресс-служба главы государства, всего Бибиловым на этой неделе были рассмотрены обращения 15 жителей, ранее написавших заявления в Общественную приемную президента.

Страницы