Архив - 5/11/2018

пн, 05/11/2018 - 18:43

Угрожал «Макаровым»

Правоохранительные органы Южной Осетии задержали жителя села Зар, угрожавшего своему односельчанину с пистолетом «Макарова» в руках.
Как отметили в пресс-службе МВД РЮО, дальнейшее развитие конфликта было пресечено опергруппой управления внутренних дел Цхинвальского района, выехавшей на место происшествия.

пн, 05/11/2018 - 17:40

В Южной Осетии чествовали военных разведчиков

В министерстве обороны Южной Осетии прошло торжественное построение по случаю Дня военного разведчика.
В церемонии чествования и награждения военнослужащих разведывательного подразделения военного ведомства республики принял участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РЮО, президент Анатолий Бибилов.
В своем выступлении он отметил, что профессиональный праздник принято всегда встречать с новыми успехами и достижениями.

пн, 05/11/2018 - 16:32

Вадим Цховребов: самый вкусный хлеб выпекают в Южной Осетии

Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ) давно славится своей продукцией. Не только жители, но и гости республики отмечают превосходный вкус местного хлеба. Это заслуга не только уникального рецепта, по которому выпекают хлеб, но и работников, вкладывающих душу в свою работу.

Постоянные новации

пн, 05/11/2018 - 15:20

Команда улицы Героев стала победителем турнира на кубок президента Южной Осетии

Победителем турнира по футболу на кубок президента Южной Осетии стала команда улицы Героев. Второе место заняла команда КГБ, а третье почетное место досталось сборной минобороны.

Вручал победителям кубок президент республики Анатолий Бибилов, который поздравил всех участников турнира с хорошей игрой.

«Вы все молодцы! Надо сделать чемпионат регулярным, чтобы команды со всей республики могли принимать в нем участие. Мы уделяем много внимания развитию физической культуры и спорта, чтобы молодежь была сильной и здоровой», - сказал Бибилов.

пн, 05/11/2018 - 14:10

Дома за 233 миллиона: в Цхинвале строят новый жилой комплекс

В министерстве строительства Южной Осетии рассказали о ходе строительства жилого комплекса в микрорайоне «Царз». Здесь возводят два пятиэтажных корпуса по 75 квартир, общей площадью порядка 7,500 квадратных метров.

«На первом из двух пятиэтажных корпусов на сегодняшний день закрыт четвертый этаж, во втором доме ведутся работы по установке окон на третьем этаже. Рабочие также приступили к возведению 4 этажа», - сказали информагентству «Рес» в пресс-службе минстроя.

В ведомстве уточнили, что общая сметная стоимость проекта превышает 233 миллионов рублей.

пн, 05/11/2018 - 13:29

Лауреатов премии «Булæмæргъ» назовут в течение месяца

Имена лауреатов ежегодной международной премии в области осетинского языка и литературы «Булæмæргъ» станут известны в течение месяца. Об этом сообщила пресс-служба посольства Южной Осетии в Российской Федерации.

В югоосетинском диппредставительстве напомнили, что вручение премии пройдет в третий раз.

пн, 05/11/2018 - 13:08

В Донецке заложили парк имени Александра Захарченко

В столице Донецкой Народной Республики заложили парк имени первого главы ДНР Александра Захарченко.
Как сообщает официальный сайт ДНР, в ходе торжественной церемонии закладки парка первые молодые деревья высадили врио главы республики Денис Пушилин, члены правительства, руководители городов и районов, активисты общественных организаций и учащиеся кадетского корпуса.

По словам Пушилина, увековечивание памяти первого лидера ДНР имеет важное значение для сохранения преемственности.

пн, 05/11/2018 - 12:08

В МВД Южной Осетии рассказали о количестве ДТП за неделю

В течение прошедшей недели на дорогах республики зарегистрировано 5 аварий, в которых пострадало пять человек, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.
Кроме того, сотрудники госавтоинспекции продолжили проводить рейды, направленные на пресечение правил дорожного движения.

«На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 5 ДТП. Пострадали 5 человек.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 225 нарушений ПДД. В 16 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения», - уточнили в ведомстве.

пн, 05/11/2018 - 11:04

Дорожники Южной Осетии готовятся к зимним снегопадам

Дорожные службы Южной Осетии готовятся к содержанию автодорог республики в зимних условиях. Особое внимание они намерены уделить поддержанию стабильного функционирования Транскама, стратегической магистрали, связывающей Южную Осетию с Россией.

пн, 05/11/2018 - 10:07

День народного единства в Северной Осетии отметили скачками

Тысячи жителей и гостей Северной Осетии в День народного единства смогли увидеть зрелищные соревнования на бесланском ипподроме.
В скачках, общий призовой фонд которых составил 250 тысяч рублей, приняли участие лучшие скакуны и жокеи Северокавказского региона.

Страницы