Архив - 2/11/2018

пт, 02/11/2018 - 20:24

Обманутые пайщики, восстановление домов и кровель: президент провел прием граждан

Более 20 граждан Южной Осетии смогли сегодня на приеме у главы государства рассказать Анатолию Бибилову о своих проблемах, главная из которых касалась восстановления жилья.

Как сообщает пресс-служба президента, в числе других к Бибилову обратились пайщики кооператива №29, чья проблема не решается несколько десятилетий. Представители кооператива попросили выделить для них квартиры в новом микрорайоне по ул. Героев.
Президент напомнил, что в подобной ситуации оказались также пайщики кооператива №31.

пт, 02/11/2018 - 19:02

В Южной Осетии отметили 100-летие комсомола

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

Глава государства подчеркнул роль комсомола в послевоенном строительстве Южной Осетии, отметив необходимость работы с молодежью.
«Основы комсомола говорят о том, что необходимость идейного союза молодежи существует всегда, каким бы ни было общество: социалистическим, коммунистическим или капиталистическим», – отметил он.

пт, 02/11/2018 - 18:14

Дзагоев отчитался перед югоосетинскими законодателями

Глава минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев отчитался перед депутатами о проделанной ведомством работе за девять месяцев текущего года.
Вопросы, адресованные министру, в основном, касались введенного в нынешнем году в эксплуатацию здания госдрамтеатра в Цхинвале.

По мнению парламентариев, на строительство объекта была затрачена большая сумма денег - 1 миллиард 300 миллионов рублей, в то время как внутреннее оформление, фасад театра и отсутствие фонтана перед ним вызывают вопросы.

пт, 02/11/2018 - 17:03

Шахматисты Северной и Южной Осетии встретятся на турнире в поселке Дзау

В Хвцевской средней школе Дзауского района Южной Осетии пройдет IX шахматный турнир в честь лауреата национальной премии «Яблоко Нартов» Казбека Челехсаты. Об этом информагентству «Рес» сообщил председатель оргкомитета турнира Сослан Санакоев.

По его словам, в спортивном мероприятии примут участие команды шахматистов Южной и Северной Осетии. Турнир стартует 3 ноября, в 10:00.

«На турнире, в частности, будут играть команды Октябрьского, Алагирского районов и города Владикавказ, а также команды из Цхинвала и районов Южной Осетии», - уточнил Санакоев.

пт, 02/11/2018 - 16:03

Парламент Южной Осетии увеличил размер штрафов за нарушение госграницы

Югоосетинские парламентарии выступили за увеличение штрафов за нарушение государственной границы республики.

Соответствующий документ был принят депутатами на заседании сессии в пятницу.

По словам главы парламентского комитета по обороне и безопасности Сергея Харебова,
в настоящее время действующие размеры штрафов неэффективны и не способствуют снижению правонарушений на границе Южной Осетии.

пт, 02/11/2018 - 15:33

Югоосетинские законодатели ратифицировали рамочный договор с Сирией

Парламент Южной Осетии ратифицировал на сегодняшнем заседании сессии договор о дружбе и сотрудничестве с Сирией.

По словам главы парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игоря Кочиева, документ представлен в двух экземплярах — осетинском и арабском.

пт, 02/11/2018 - 15:19

За вклад в отстаивание независимости: в Южной Осетии прошла церемония награждения

Представители различных сфер жизнедеятельности Южной Осетии, внесшие особый вклад в развитие республики, отстаивание ее независимости и территориальной целостности, получили награды от президента Анатолия Бибилова.
Как сообщает пресс-служба главы государства, церемония награждения прошла в здании администрации президента РЮО.

пт, 02/11/2018 - 14:42

«Большой парк» Цхинвала вновь превратят в излюбленное место отдыха горожан

В «Большом парке» имени Валерия Хубулова столицы Южной Осетии, согласно проекту, планируется построить теннисный корт, три детские игровые площадки, уличные силовые тренажеры, шахматный павильон, а также восстановить пруд с беседкой посередине.
В минстрое республики обещают, что в 2019 году горожане вновь смогут проводить свой досуг в излюбленном месте отдыха старшего поколения.

пт, 02/11/2018 - 14:00

Изольда Беппиева – видеолетописец независимости южных осетин

Хроника событий современной истории Южной Осетии изобилует множеством документальных свидетельств, архивных материалов и всевозможных публикаций. Каждый кадр последних десятилетий вызывает не просто интерес – это ностальгия по несломленным. И такое определение применимо не только по отношению к защитникам Отечества, фактически безоружными стоявшим на передовой, но и по отношению к патриотической элите, не дрогнувшей под давлением обстоятельств и под непрекращающимися обстрелами, принимающей важные политические решения, заложившие основы для безупречных политико-правовых оснований РЮО.

Страницы