Архив - 19/2/2018

пн, 19/02/2018 - 18:49

В Дзауском районе рассказали о ситуации в сфере образования

Выпускники школ Дзауского района Южной Осетии успешно поступают в высшие учебные заведения за пределами Республики, - сообщил глава районной администрации Урузмаг Макоев.
По его словам, в 2017 году школы района окончили 51 человек.
«Многие выпускники наших школ поступили в высшие учебные заведения Краснодара, Рязани, Благовещенска, половина выпускников поступила в наш вуз», - уточнил Макоев.
Большое внимание в школах, по словам Макоева, уделяется созданию комфортной общеобразовательной среды для обучающихся.

пн, 19/02/2018 - 17:32

Сборная Южной Осетии по боксу участвует в первенстве СКФО

Сборная команда Южной Осетии по боксу принимает участие в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, который проходит в Северной Осетии-Алании. Об этом информагентству «Рес» сообщил ведущий специалист отдела развития спорта комитета по молодежной политике РЮО Чермен Бестаев.
Бестаев отметил, что в соревнованиях принимают участие команды со всех республик Северного Кавказа, всего более 264 участников.
«Сборная Южной Осетии принимает участие в турнире в составе сборной Северной Осетии. Соревнования проходят среди юношей 2004-2005 годов рождения», - уточнил Бестаев.

пн, 19/02/2018 - 16:47

Бибилов: Южная Осетия будет активно работать с ConIFA

Президент Анатолий Бибилов обсудил развитие футбола в Южной Осетии с генеральным секретарем ConIFA Сашей Дюркопом, прибывшим в Южную Осетию с ознакомительным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.
Бибилов поблагодарил главу ConIFA за внимание к сборной Южной Осетии и заявил о намерении развивать футбол в республике.

пн, 19/02/2018 - 16:15

Фонды Нацмузея Южной Осетии пополнились новыми президентскими подарками

Президентская экспозиция Национального музея Южной Осетии пополнилась новыми экспонатами.
Как сообщила пресс-служба учреждения, администрацией президента Республики музею в очередной раз были переданы оригинальные сувениры, подаренные Анатолию Бибилову в Луганской Народной Республике.
Один из подарков представляет собой раскладной ящик из под снарядов, в котором собраны образцы патронов к стрелковому оружию.

пн, 19/02/2018 - 16:00

В чемпионате Южной Осетии по шахматам победила команда гимназии «Альбион»

Победителем чемпионата Южной Осетии по шахматам среди детей стала команда гимназии «Альбион», - сообщил информагентству «Рес» ведущий специалист развития видов спорта Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Чермен Бестаев.
По его словам, второе место было присуждено команде школы №2, а третье место заняла Терегванская школа.
«Чемпионат прошел на высшем уровне. Лучший результат на первой доске показал Валерий Халин, а призером в номинации «Самый юный участник» стал Ян Лолоев», - отметил Бестаев.
Победители были удостоены памятных призов.

пн, 19/02/2018 - 15:45

«Снежный барс» пройдет в Южной Осетии

В Южной Осетии пройдет военно-спортивная игра «Снежный барс», в которой примут участие школьники из столицы и районов Республики. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, «Снежный барс» ориентирован на развития военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся.

пн, 19/02/2018 - 15:30

Амага Готти: в Осетии много талантливых детей, но таланты нужно раскрывать

Международный детский вокальный конкурс «Ты супер» дает возможность молодым участникам раскрыть свои способности, отметила в комментарии информагентству «Рес» известная оперная певица Амага Готти (Ирина Готоева).

пн, 19/02/2018 - 15:26

В Южной Осетии зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

В Цхинвальской городской поликлинике рассказали о тенденции к увеличению количества больных острыми респираторными вирусными инфекциями. Как сообщила информагентству «Рес» заведующая терапевтическим отделением поликлиники Светлана Багаева, после выходных количество обращений граждан с симптомами ОРВИ увеличилось по сравнению с прошлой неделей.
«Эпидемии на сегодняшний день нет, но наблюдается тенденция к увеличению заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди граждан», - пояснила Багаева.

пн, 19/02/2018 - 15:19

Азамат Бестаев - победитель турнира по смешанным единоборствам в Северной Осетии

Югоосетинский файтер Азамат Бестаев занял первое место на первенстве и чемпионате РСО-Алания по смешанным единоборствам (ММА). Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Мамед Кулумбегов.
Бестаев выступал в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 57 кг.
«Соревнования проходили два дня. Конкуренция была очень сильной, но наш спортсмен успешно выступил и занял первое место», - сказал Кулумбегов.
Тренер отметил, что соревнования в Северной Осетии были отборочными на турнир СКФО, где теперь предстоит выступить Бестаеву.

пн, 19/02/2018 - 14:50

Донна Дудаева завоевала золото Всероссийских соревнований в Краснодаре

Каратистка из Южной Осетии Донна Дудаева стала победительницей на Всероссийских соревнованиях «Кубок Кубани» по киокусин-кан каратэ, прошедших в Краснодаре, - сообщил информагентству «Рес» главный тренер Федерации киокусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев.
По словам тренера, Дудаева успешно прошла предварительные поединки и добилась успеха в финале.
«В финальном бою Дудаева встретилась со спортсменкой команды Краснодарского края, схватку провела уверенно, выиграв с оценкой Вазари», - уточнил Созаев.

Страницы