ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ И ЕГО ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

пн, 15/01/2007 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«В воскресенье в селе Тамарашени, временно неподконтрольном властям Республики Южная Осетии, произошло дорожно-транспортное происшествие. На автомобиле «Опель-омега» житель города Цхинвал Алан Абаев, 1982 года рождения, превысив скорость, не справился с рулевым управлением. Абаев выехал на встречную полосу и опрокинулся, в результате чего от полученных травм скончался его отец Тамаз Абаев, 1962 года рождения. Его сын Станислав Абаев, 2004 года рождения и мать Нино Тигиева с телесными повреждениями были доставлены в Республиканскую больницу города Цхинвал. Жена Алана Абаева Мадина Хубежова, 1986 года рождения переправлена в больницу города Гори. Для выяснения обстоятельств, на место происшествия выехала оперативно следственная бригада МВД РЮО, которая, однако, на место происшествия не была допущена», - сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.
Сегодня по этому поводу Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев сделал заявление: «В борьбе с преступностью мы всегда плодотворно сотрудничали с МВД Республики Грузия. Однако после 14 января, когда наши сотрудники впервые не были допущены до места происшествия, это сотрудничество поставлено под огромное сомнение.
Действия грузинской стороны после аварии, ставят под огромное сомнение случайность этой аварии. Возникает ряд вопросов. Почему грузинская сторона не допустила наших сотрудников для проведения мер дознания и следственных мероприятий, почему скрыла следы ДТП? Мне не понятно, кому подчиняется грузинская полиция? Расследованием ДТП занялся Джемал Каркусов. Если грузинская полиция подчиняется Каркусову, тогда отношение к ней будет совсем иное, не как к государственной структуре Республики Грузия?
Если сотрудники грузинской полиции не подчиняются Каркусову, тогда почему они выполняют его распоряжения? Хотелось бы задать руководителю правоохранительных органов Грузии вопрос: «С какими структурами в Грузии мы можем контактировать, а какие переданы в подчинение бандитских формирований?»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest