«Показательный» визит грузинских парламентариев в Курта

чт, 03/05/2007 - 18:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Показательный» визит грузинских парламентариев в Курта«Показательный» визит грузинских парламентариев в Курта«Показательный» визит грузинских парламентариев в КуртаСегодня грузинские парламентарии посетили грузинские села на отрезке ТрансКАМа Тамарашени-Кехви. С ноября 2006 года территория этих пяти грузинских сел стала демонстрационной площадкой тбилисской политики по отношению к Южной Осетии. В делегацию входили представители т.н. партии большинства в парламенте Грузии. В населенном пункте Курта их принимали члены марионеточного правительства во главе с Дмитрием Санакоевым. Формальной целью визита было обсуждение инициативы президента Грузии Михаила Саакашвили о создании на территории «бывшей югоосетинской автономной области временной административной единицы». В составе делегации были: Майя Надирадзе - глава парламентской фракции «Национальное движение – демократы», Коте Габашвили - глава комитета по внешним связям, Давид Бакрадзе - председатель комитета по вопросам Евроинтеграции и др.
Встреча носила явно демонстрационный пиарный характер, так как было непонятно, кого в чем кто убеждал. Депутаты грузинского парламента в своих выступлениях отметили, что у них было желание встретиться и с всенародноизбранным президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты, при этом, заведомо умалчивая о том, что депутатами не были соблюдены элементарные протокольные процедуры. Тем более, что осетинская сторона неоднократно заявляла, что не собирается встречаться с теми, кто имеет дело с марионеточным правительством в Курта.
После окончания встречи все участники переговоров прокомментировали результаты встречи. Естественно, что все комментарии были с высокими оценками своей собственной деятельности, с привлечением большого количества грузинских средств массовой информации для придания особой значимости и одурманивая грузинской общественности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest