Вышла в свет новая книга о грузинской агрессии против Южной Осетии

пн, 26/01/2009 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вышла в свет новая книга о грузинской агрессии против Южной Осетии
Вышла в свет очередная книга о нападении Грузии на Южную Осетию «Война. Хроника пяти дней». Автор книги - известный журналист и обозреватель журнала «Русский Newsweek» Орхан Джемаль.
«О том, что Орхан Джемаль в дни войны был в Цхинвале, я узнала только через месяц. Он приехал в Цхинвал вечером 7-го августа 2008 года, даже не успел получить у нас аккредитацию. И попал прямо под обстрел города грузинскими «Градами». О нем постоянно все говорили, говорили, что был здесь фотокорреспондент, который несмотря на обстрел постоянно работал, успевая помогать местным жителям. Это был Орхан Джемаль, ставший некой легендой, о котором до сих пор вспоминают, которому благодарны. Мы надеемся, что Орхан Джемаль в Цхинвал еще не раз приедет», - сказала Министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева комментируя по просьбе корреспондента ИА «Рес» выход новой книги.
В издательстве «Амфора», которая выпустила книгу, отмечают: «Эта война могла затянуться на годы, но продолжалась всего пять дней. День ее начала любители нумерологии тут же отметили как неудачный для серьезных начинаний. Восьмое августа 2008 года, 08.08.08. Дата, которая уже стала новейшей историей и главным политическим событием уходящего года, рассказывает о "Пятидневной войне" без пропагандистской риторики… Джемаль пишет только о том, что видел своими глазами. И порой этим глазам случалось видеть страшное…
Вместе с чеченским батальоном "Восток" автор прошел путь от Цхинвала, столицы Южной Осетии, до грузинской границы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest