Итоги боевой подготовки войск Южного военного округа РФ

пн, 14/05/2012 - 19:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В войсках Южного военного округа в ходе прошедшего заседания Военного совета подвели итоги подготовки войск в зимнем периоде обучения.
Более чем на 30 полигонах, учебно-тренировочных центрах, расположенных на территориях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также на территориях военных баз за рубежом в течение 5 месяцев интенсивной подготовки проведено более 1,5 тыс. боевых стрельб отделений и взводов, около 100 тактических учений ротного и батальонного уровня, более 10 командно-штабных учений с общевойсковыми соединениями и соединениями специальных родов войск.

В ходе полевых выходов, учений и занятий командиры и штабы отрабатывали вопросы приведения подразделений в высшие степени боевой готовности, практические навыки в подготовке и ведению розыгрыша этапа боевых действий, совершенствовали полевую выучку своих подразделений при выполнении боевых задач в различных условиях обстановки.
Корабельные соединения Черноморского флота и Каспийской флотилии провели более 15 командно-штабных и зачетных тактических учений, сдали более 70 курсовых задач, в ходе которых выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы, противоминные боевые упражнения и практические минные постановки.
Количество выходов в море кораблей на боевую подготовку в зимнем периоде обучения текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в среднем на 10 %.
На авиабазах ЮВО в зимнем периоде обучения проведено более 15 летно-тактических учений. Боевые расчеты частей зенитных ракетных войск и радиотехнических войск провели 8 тактических учений, в том числе и с боевой стрельбой.
В соответствии с новыми требованиями в войсках округа, все тактические учения, начиная с батальонного уровня, проводятся как межвидовые, с обязательным применением армейской авиации, а в прибрежных районах – с привлечением оперативных групп Черноморского флота и Каспийской флотилии, которые позволяют командирам различных степеней отрабатывать взаимодействие и слаженность действий.
Особое внимание уделялось и освоению новых образцов вооружения и военной техники, интенсивно поступающих в войска Южного военного округа.

Пресс-служба Южного военного округа РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest