Югоосетинских детей познакомили с экспонатами Исторического музея России

сб, 26/01/2013 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале в рамках новой ежемесячной программы Представительства Россотрудничества в Южной Осетии «Коллекции музеев России» состоялся видеопоказ фильма «Один час в Историческом музее».

Участниками виртуальной экскурсии стали около 100 детей из Цхинвальской школы-интерната, воскресной русской школы при школе №6 Цхинвала, Кадетского корпуса Минобороны РЮО, а также педагоги школ, представители общественности и сотрудники российского посольства.
Гости Центра смогли познакомиться с многовековой историей и культурой России с древнейших времен до наших дней. Коллекции музея, формировавшиеся почти полтора столетия, насчитывают около пяти миллионов музейных предметов и 14 миллионов листов документальных материалов.
Воспитанники Цхинвальской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, впервые посетившие Центр, получили в подарок от Представительства подборку книг по истории Российского государства.
Неоднократно по окончании просмотра от благодарных зрителей звучали аплодисменты и теплые слова в адрес организаторов.
Как сообщил ИА «Рес» руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, практика аналогичных мероприятий будет продолжена.
«Ребят из Южной Осетии ждут интересные экскурсии в Эрмитаж, Третьяковскую галерею, музей-усадьбу Коломенское и многое другое», - заверил Степанов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest