Минюст Южной Осетии зарегистрировал политическую партию «Аланы»

пт, 19/04/2013 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство юстиции Южной Осетии приняло решение о государственной регистрации Республиканской политической партии «Аланы». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела государственной регистрации Минюста Арина Кокоева.

По её словам, свидетельство о регистрации было выдано партии 18 апреля.
«Документы на регистрацию поступили в Минюст 14 марта, — рассказала Кокоева. — Никаких нарушений обнаружено не было, все документы оформлены надлежащим образом. Председатель партии — Роин Козаев, который занимает должность председателя Торгово-промышленной палаты РЮО».
Как сообщил ИА «Рес» председатель партии «Аланы», основная цель новой общественно-политической организации — привлечь во власть людей, которые в течение военных лет стояли на страже своей Родины.
«Мы не оппозиционная партия, но во власти должны быть и те ребята, которые выдержали военную и экономическую блокаду и которые любят свою Родину, — сказал Козаев. — Мы считаем, что у нас в Республике много достойных людей, способных многое сделать для её процветания. Полагаю, есть необходимость в привлечении местных кадров в развитие Южной Осетии, так как у нас достаточно своих специалистов».
Отметим, что на сегодняшний день в Министерстве юстиции зарегистрировано одиннадцать политических партий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest