Ход работ на строительных объектах обсудили на заседании штаба в Цхинвале

сб, 26/09/2015 - 23:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015 год под председательством премьер-министра Южной Осетии Доменти Кулумбегова.

В ходе заседания зампремьера Эрик Пухаев представил информацию о ФАПах в Знаурском районе Южной Осетии.

«Мы совместно с министром здравоохранения и социального развития Республики проверили состояние ФАПов в Знаурском районе, - сказал Пухаев. - Полноценно работает ФАП в селе Балта. Что касается ФАПов в селах Принеу, Зиулет и Вахтана, то они обеспечены электроснабжением, однако в них отсутствуют водоканализационные сети. В селе Цьнелис обнаружилась проблема с электричеством».

Кулумбегов, в свою очередь, отметил, что проблемы ФАПов требует безотлагательного решения, так как представляют большую значимость для сельчан.

Руководство Минстроя доложило о ходе строительных работ, проводимых на столичных улицах.

«Участок улицы Октябрьская, ниже улицы Чкалова готов к асфальтированию проезжей части, - сказал глава Минстроя Республики Эдуард Дзагоев. – От улицы Исака до улицы Советская в течение трех дней проезжая часть будет готова под асфальтировку».

Заместитель главы Минстроя Республики Сергей Гаглоев, в свою очередь, доложил о завершении работ по канализационным сетям - прочистке труб по улице Джатиева.

Премьер, со своей стороны, отметил, что строительные работы, которые ведутся на улицах города, должны быть завершены в строгом соответствии с графиком.

Гаглоев также представил информацию о ходе строительства частных жилых домов в Цхинвале, пострадавших в ходе грузинской агрессии в 2008 году.

«Один дом сдан в эксплуатацию, работы по строительству четырех домов будут завершены к 10 октября, еще четыре будут сданы по графику к концу октября», - сказал Гаглоев.

Он добавил, что также готовятся участки под строительство семи домовладений.

Эдуард Дзагоев также проинформировал премьера, что в здании медсанчасти в Квайса через шесть дней завершатся кровельные работы.

По словам заместителя главы Минстроя Залины Цховребовой, выполнение работ по зданию детского реабилитационного центра в следующем месяце составит порядка 40 миллионов рублей.

«Будут проведены инженерные коммуникации к объекту, - сказала Цховребова. - Работы по установке кровли здания должны завершиться в новом месяце, и рабочие приступят к отделочным работам».

На заседании обсуждался ход строительства и на других объектах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest