ЦИК Южной Осетии завершил прием документов от партий и самовыдвиженцев

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центризбирком Южной Осетии в субботу завершил прием документов на регистрацию кандидатов и республиканских списков кандидатов в депутаты парламента республики VII созыва от политических партий и самовыдвиженцев по одномандатным избирательным округам страны, сообщила информагентству "Рес" секретарь ЦИК республики Кристина Авлохова.

"Прием документов на регистрацию республиканских списков кандидатов по одномандатным избирательным округам, а также необходимый пакет документов на регистрацию от самовыдвиженцев прекращается за 35 дней до дня голосования, то есть подачи документов на регистрацию завершилась сегодня 4 мая в 18.00", - сказала Авлохова.

Она отметила, что все партии, ранее заявившие о намерении участвовать в выборах депутатов парламента седьмого созыва, успели подать в Центризбирком соответствующие пакеты документов.

Ранее уведомления о намерении принять участие в выборах депутатов парламента седьмого созыва подали восемь политических партий: "Единая Осетия", "Единство народа", "Ныхас", Народная партия, "Фыдыбаста", "Единство", "Родина" и Компартия, а также 81 самовыдвиженец по одномандатным избирательным округам. Из них - четырем самовыдвиженцам было отказано в регистрации и еще двое самоотстранились от предвыборной гонки.

На сегодняшний день, по словам Авлоховой, зарегистрирован только республиканский список из 18 представителей партии "Единая Осетия" во главе с лидером партии, министром ЧС Южной Осетии Аланом Тадтаевым, проверка документов от других партий продолжается.

ЦИК также зарегистрировал кандидатами в депутаты пять самовыдвиженцев по одномандатным избирательным округам, среди которых экс-президент республики Леонид Тибилов и бывший глава Ленингорского района Заза Дриаев. Все они получили право на предвыборную агитационную кампанию.

Президент Южной Осетии назначил выборы в парламент страны на 9 июня. Депутатов впервые за 15 лет будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest