Транскам функционирует в штатном режиме, дороги к высокогорным селам расчищены

ср, 05/02/2020 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, на данный момент функционирует в штатном режиме для всех видов транспорта, - сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС.

«На данный момент осадки на Транскаме прекратились, лавин нет. Дорога функционирует в штатном режиме без ограничений для всех видов транспорта до особого распоряжения», - сказали в МЧС.

По словам собеседника агентства, согласно прогнозу Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг ожидается снегопад.
,
«МЧС Южной Осетии призывает граждан планировать поездки за пределы республики с учетом погодных условий», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что в высокогорные села Южной Осетии - Квайса, Синагур, Карзман, Ленингор дороги от снега также расчищены.

В минувший вторник движение по Транскавказской автомагистрали было временно приостановлено из-за угрозы схода лавин.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, с 6 по 10 февраля на территории Осетии ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег и снег, местами сильное налипание мокрого снега на провода и деревья, - сообщили в Северо-Осетинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

С 8 и по 10 февраля в ночное время суток температура будет колебаться от -4 до -9 °C, при прояснениях до -15 °C. В дневное время столбики термометров покажут от -5 и до +1°C.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest