Более 500 копий газеты «Правда» - от 9 мая 1945 года» раздали в Южной Осетии

пт, 08/05/2020 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в пятницу в Южной Осетии состоялись сразу две акции – раздача копий исторической газеты «Правда» - от 9 мая 1945 года» и георгиевских ленточек.

Организаторами акций выступили Республиканская молодёжная общественная организация "Единая Алания" и представительство Россотрудничества в Южной Осетии.

«Акция стартовала сегодня, активисты организации объездили все районы и поздравили жителей с праздником Великой Победы. Раздали более 500 копии исторической газеты «Правда» - от 9 мая 1945 года» и тысячу георгиевских ленточек жителям как столицы республики, так и районов», - отметили ИА "Рес" в организации "Единая Алания".

Собеседник агентства подчеркнул, что учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку в республике, РМОО "Единая Алания" предусмотрит меры безопасности, активисты будут обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты.

Отметим, что газета «Правда» - от 9 мая 1945 года» - тот самый выпуск, со станиц которого люди узнали о победе Советского Союза над фашистской Германией.

В прошлом году молодежная организация «Единая Алания» раздала жителям республики более 1500 копий газеты «Правда».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest