Южная Осетия направила письмо РФ с предложением открыть с 15 сентября границы - президент

чт, 03/09/2020 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии направили письмо в правительство РФ с предложением открыть границу между двумя странами с 15 сентября. Об этом в интервью российскому агентству ТАСС в четверг сообщил президент республики Анатолий Бибилов.

"Мы направили письмо в правительство РФ. Сейчас этот вопрос прорабатывается, идут согласования с нами, и я думаю, что в скором времени мы получим ответ", - сказал он.

Ранее сообщалось, что власти Южной Осетии с 15 сентября снимают запрет на пересечение границы с Россией, введенный с начала апреля из-за пандемии коронавируса.

В Южной Осетии с начала апреля действует запрет на пересечение границы с РФ, в конце июля он был продлен до 31 августа. При этом граждане республики, оставшиеся за границей, могли вернуться на родину после обращения в югоосетинское консульство в Северной Осетии, после возвращения они проходили обязательный двухнедельный карантин.

С 1 августа власти республики отменили обязательный двухнедельный карантин для своих граждан, возвращающихся из РФ, и работающих в республике россиян, если у них есть справка о наличии антител к коронавирусу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest