В Южной Осетии два государственных праздника отметят военным парадом и собранием общественности

пт, 17/09/2021 - 10:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздничные мероприятия, посвященные 31-годовщине провозглашения Республики и Дню государственного флага пройдут в Южной Осетии 19 и 20 сентября.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе Министерства культуры республики, в преддверии двух значимых дат в пятницу приступят к оформлению столичных улиц тематическими баннерами и флагами.

"В пятницу, 17 сентября, в 11.00 в Цхинвале пройдет общенациональный диктант на тему "Государственные символы республики". Также праздничные мероприятия пройдут во всех районах и городах республики", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что в День Республики - 20 сентября, на театральной площади столицы в 11.00 пройдет военный парад с участием парадных расчетов Министерства обороны, МВД, пограничной службы КГБ, МЧС, Министерства юстиции, 4 гвардейской военной базы МО РФ, пограничного управления ФСБ РФ.

"В этот же день, в 12.00 во Дворце спорта "Олимп" в Цхинвале будут организованы спортивные соревнования по плаванию. Также в 14.00 в здании государственного драматического театра состоится торжественное собрание представителей общественности республики "Земля родная - мой Ирыстон"...", - рассказали в министерстве.

По словам собеседника агентства, завершатся праздничные мероприятия в этот день концертной программой на театральной площади столицы в 20.00.

Напомним, что работники бюджетной сферы Южной Осетии будут отдыхать четыре выходных дня подряд. Согласно календарю праздничных дней и памятных дат 18 - 21 сентября являются нерабочими днями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest