Прокурорские работники проводят занятия для Службы судебных приставов Южной Осетии

ср, 29/12/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прокурор столицы Южной Осетии Артур Джабиев провел для сотрудников Службы судебных приставов республики занятие на тему «Прокурорский надзор за исполнением законов судебными приставами», сообщает пресс-служба Минюста.

Артур Джабиев подробно рассказал присутствующим о том, какими способами и средствами прокурорского реагирования обеспечивается законность в работе судебных приставов. Он отметил, что в законе о прокуратуре надзор за исполнением законов судебными приставами выделен в отдельное направление.

В процессе занятия сотрудники ССП также пообщались с прокурором о проблемах, с которыми вынуждены сталкиваться судебные приставы в ходе ежедневной работы.

Артур Джабиев подчеркнул, что и сам начинал свою трудовую деятельность в качестве судебного пристава, а потому не понаслышке знает, с какими трудностями в работе приходится сталкиваться судебным приставам.

«Работа судебных приставов, безусловно, непроста. Однако, мы видим, насколько улучшились с годами условия службы, и этот процесс все еще идет. Сегодня для судебных приставов созданы все условия для эффективной работы», – сказал он.

Прокурор дал положительную оценку работе Службы судебных приставов, подчеркнув, что за 2021 год жалоб на действия судебных приставов в прокуратуру Цхинвала не поступало.

В завершение Артур Джабиев отметил, что прокуратурой подобные занятия с судебными приставами будут проводиться и в 2022 году, и поздравил сотрудников ССП с наступающими зимними праздниками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest