Архив - 24/5/2006

ср, 24/05/2006 - 12:44

АЛАН ЛОХОВ ПОЕДЕТ В США НА ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

21-ого мая завершился чемпионат России по вольной борьбе среди молодежи, проходивший в городе Иркутске. Борцы из Республики Южная Осетия, во главе со своим тренером Анатолием Маргиевым, показали себя с лучшей стороны. В весовой категории до 97 кг. все призовые места заняли осетинские борцы – Алан Лохов, Сослан Гаглоев и Алан Зассеев.

ср, 24/05/2006 - 12:20

ГРУЗИЯ. ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ В ОТНОШЕНИИ ОСЕТИН

Справедливости ради надо сказать, что югоосетинское руководство не делало даже таких обращений непосредственно беженцам, и это молчание означало, властям сейчас не до них. Может быть, действительно было не до них, были более важные задачи защиты отечества. Но одновременно следовало не упускать из виду, что в освобожденной Южной Осетии, когда наступит мир, надо будет кому-то жить.

ср, 24/05/2006 - 11:24

ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЮО

Состоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия. Вел его председатель Правительства РЮО Юрий Морозов. Члены правительства обсудили проекты законов РЮО «О гражданской обороне», «О внесении изменения в ст. 33 Закона РЮО «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

ср, 24/05/2006 - 09:45

РОТАЦИЯ РОССИЙСКОГО МИРОТВОРЧЕСКОГО БАТАЛЬОНА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Намечавшаяся на вторник, 23 мая ротация российского миротворческого батальона в составе Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта откладывается. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ Владимир Иванов.

ср, 24/05/2006 - 09:09

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МИД РЮО

23 мая 2006 года Республику Южная Осетия посетил Специальный представитель Европейского Союза на Южном Кавказе Посол Питер Семнеби. В состав делегации входили: глава делегации Еврокомиссии в Грузии Торбен Хольце, политические советники – Уильям Бо и Бьерн Фагерберг. Делегацию также сопровождал и.о. главы Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ Райан Грист.