Архив - 19/4/2011

вт, 19/04/2011 - 20:58

МИД РФ: Заявление комиссии Грузия–НАТО оторвано от реальности

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с заявлением комиссии Грузия – НАТО

585-19-04-2011

В Москве обратили внимание на совместное заявление, принятое по итогам министерского заседания комиссии Грузия – НАТО в Берлине. С сожалением отмечаем, что в документ включен обычный набор тенденциозных, оторванных от реальности формулировок по ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии. В частности, вновь звучат набившие оскомину призывы к России «соблюдать» соглашения Д.А.Медведева – Н.Саркози.

вт, 19/04/2011 - 19:11

Инал Плиев: Грузия готовит очередную военную агрессию против Южной Осетии

Руководство Грузии проводит серьезную работу по дестабилизации ситуации и интенсивно готовится к новой военной агрессии против Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» заявил югоосетинский эксперт Инал Плиев, комментируя информацию о визите американских сенаторов в Грузию, которые провели встречи и с представителями политических партий. В ходе встреч грузинские политики требовали поставок Соединенными Штатами Грузии противоракетного и противотанкового оружия. Сенаторы обещали поднять этот вопрос.

вт, 19/04/2011 - 18:46

Амиран Дьяконов: Кандидат в президенты должен проживать последние 10 лет в РЮО

Президиум парламента РЮО принял решение вынести на очередную сессию вопрос о внесении поправок в п. 1 ст. 48 Конституции РЮО и п. 2 ст. 1 Конституционного закона РЮО о выборах президента РЮО. Как сообщил ИА «Рес» председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов, суть изменений в том, что кандидат в президенты РЮО должен проживать последние 10 лет на территории Южной Осетии, а не любые 10 лет своей жизни, как это было раньше.

вт, 19/04/2011 - 18:36

Эдуард Кокойты: Провокаторы вроде Михаила Мамиашвили и Дзамболата Тедеева еще не Россия

«Российская Федерация для нас всегда была, есть и будет союзником и партнером, и мы всегда будем помнить помощь и поддержку, оказанную нам российским народом, как и решительные действия руководства РФ, благодаря которым был спасен народ Южной Осетии. Мы всегда были, есть и будем с Россией», – заявил сегодня президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на совещании с руководителями правоохранительных органов и силовых структур.

вт, 19/04/2011 - 17:38

Минеральная вода. Богатство, которым мы пренебрегаем

То, что Южная Осетия богата многочисленными минеральными источниками отмечали все иностранные путешественники, когда-либо посещавшие юг Осетии. При этом концентрация источников на площадь территории здесь очень высока.

вт, 19/04/2011 - 16:51

В Южную Осетию прибудет 10 000 новых книг

В Южную Осетию ожидается прибытие гуманитарной помощи в виде книг из Волгограда. Книги собраны студентами всех вузов Волгограда для Юго-Осетинского государственного университета.

вт, 19/04/2011 - 13:25

Таймураз Джиджоев: «МИД РЮО высоко ценит работу осетинских диаспор»

О работе Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия с осетинскими диаспорами за рубежом в интервью ИА «Рес» рассказал начальник управления внешнеполитических связей МИД РЮО Таймураз Джиджоев.

- В каких странах действуют организации осетинских диаспор?
- Как известно, осетины живут в различных уголках мира. Организации осетинских диаспор созданы и действуют как во многих регионах России, так и за рубежом. На сегодняшний день осетинские диаспоры существуют в Турции, Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Норвегии и т. д. Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия сотрудничает со многими из этих организаций, информирует их о событиях, происходящих в стране, использует их потенциал для информирования мировой общественности о Республике Южная Осетия.

Страницы