Архив - 11/4/2011

60 лет со Дня рождения Джиоева Николая Григорьевича

Джиоев Николай (Феликс) Григорьевич родился 11 апреля 1951 года в селе Синагур Дзауского района Южной Осетии. Танцевал с раннего детства. Уже с первых своих шагов в мир искусства он проявил себя как одаренный, целеустремленный и трудолюбивый юноша. После окончания средней школы он начал танцевать в государственном ансамбле песни и танца Юго-Осетии «Симд».

пн, 11/04/2011 - 19:19

Президент РЮО Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств

Актуальные проблемы Республики обсуждались сегодня на еженедельном совещании правительства РЮО. Вел совещание президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. С докладом о криминальной обстановке выступил глава МВД Валерий Валиев, который сообщил присутствующим, что минувшая неделя прошла спокойно.
«На минувшей неделе на территории Республики было зарегистрировано две кражи, одна из которых уже раскрыта. Также продолжаются рейдовые мероприятия в ночное время суток», - сказал глава МВД.

пн, 11/04/2011 - 18:15

В мэрии Цхинвала обсудили вопросы возрождения парка культуры и отдыха

Вопросы возрождения Цхинвальского парка культуры и отдыха обсудили сегодня на совещании, прошедшем в столичной мэрии. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь городской администрации Валентина Джиоева, совещание проводил мэр Цхинвала Герасим Хугаев.
«Одним из вопросов, обсуждаемых на совещании, был вопрос Цхинвальского парка культуры и отдыха, который находится на сегодняшний день в запущенном состоянии», - сказала Джиоева.

пн, 11/04/2011 - 17:23

В войсках ЮВО начались контрольные занятия

Под общим руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенанта Александра Галкина в соединениях и воинских частях округа с 11 апреля с.г. начались контрольные занятия за зимний период обучения.
Всего в управлении военного округа создано 11 рабочих групп, которые будут оценивать уровень боевой готовности соединений и воинских частей, состояние боевого дежурства и оперативной подготовки, состояние вооружения и военной техники, морально-психологическое состояние личного состава, соблюдение правопорядка и воинской дисциплины, кадровой работы в подчиненных подразделениях.

пн, 11/04/2011 - 16:27

Команда дзюдоистов Знаурского района Южной Осетии вышла на первое место

Воспитанники Знаурской школы дзюдо заняли первое командное место на проходившем в выходные дни в Цхинвале первенстве Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Владимир Тедеев.
«Знаурские дзюдоисты завоевали девять золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Второе место заняла команда Дзауского района Республики, а третье место заняла команда Цхинвала», - сказал он.

пн, 11/04/2011 - 15:08

РПП «Единство» подарит «Совету молодых специалистов» новое оборудование

Югоосетинская республиканская политическая партия «Единство» приобретет оборудование для участников диспут-клуба «Совет молодых специалистов». Об этом ИА «Рес» сообщили в офисе РПП «Единство».
Там отметили, что для создания комфортных условий работы, а также улучшения досуга молодежи РПП «Единство» подарит клубу проекторы и другое необходимое современное оборудование, необходимое молодым специалистам.

пн, 11/04/2011 - 14:24

Грузию уже не заботит, верят ей или нет

8 апреля в Гальском районе Абхазии произошло нападение на российских пограничников, в результате чего погиб военнослужащий ФПС ФСБ России подполковник Василий Квитко, ответным огнем убиты и два нападающих – граждане Грузии Лаша Сичинава и Малхаз Харчилава.
Россия и Абхазия утверждают, что погибшие грузины были диверсантами специальных служб Грузии, Грузия же в очередной раз быстро нашла ответ и утверждает, что один из погибших, Сичинава, был в Грузии осужден на 19 лет и скрывался на территории Абхазии, которая, якобы, вместе с Южной Осетией превратилась в «черную дыру», где происходит контрабанда ядерными материалами и торговля людьми.

пн, 11/04/2011 - 14:11

Осетинский орнамент

Материальная культура
Но совсем недавно, всего сто лет назад, орнамент не только воспринимался эстетическим элементом бытовой культуры осетин, но и функционировал в духовной культуре как актуальный знаковый образ, форма и местопребывание которого на предметном объекте определялись смыслами этого объекта, его соотнесенностью со священными зонами мира, ориентированностью в пространстве их структур.

пн, 11/04/2011 - 13:02

Ураганный ветер стал причиной перебоев электроснабжения Южной Осетии

Перебои подачи электроэнергии в Южную Осетию, имевшие место в конце минувшей недели, связаны с аварией на линии электропередач (ЛЭП) в районе населенного пункта Бурон в Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил гендиректор ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев.
«Из-за ураганного ветра в районе Бурона на ЛЭП возникли неполадки, в результате чего североосетинские энергетики были вынуждены отключить подачу электричества. Причем без света осталась не только Южная Осетия, но также все населенные пункты Северной Осетии южнее Нузала», - сообщил Габараев.

пн, 11/04/2011 - 12:48

Владимир Ястребчак: Новая Конституция подвела итоги становления демократической государственности РЮО

Глава МИД Приднестровской Молдавской Республики Владимир Ястребчак направил поздравительную телеграмму министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву в связи с празднованием Дня Конституции Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МИД Южной Осетии.
В телеграмме, в частности, говорится:
«От имени сотрудников Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и прошу принять самые теплые поздравления по случаю знаменательной даты 10-й годовщины со Дня референдума о принятии Конституции Республики Южная Осетия.

Страницы